ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Украине повестки могут раздавать в любом месте

    25 апреля 2024 четверг
    202 переглядів
    В Украине повестку можно получить где угодно

    Подписывайтесь на наш telegram-канал 

    Повестки в Украине могут вручать где угодно, т.к. закон не регламентирует место их вручения, заявляют в Киевской городской военной администрации.
    "О повестках. Законодательством чётко не регламентируется место, где должна быть вручена повестка. Её могут вручить в любом месте. Повестка обязательно должна содержать подпись руководителя территориального центра комплектования и социальной поддержки и мокрую печать. В повестке должны быть указаны дата вручения, адрес военкомата и время, в которое нужно туда обратиться. Вручить повестку может только сотрудник территориального центра комплектования и социальной поддержки, а также уполномоченные лица ОМС, руководители предприятий/учреждений/организаций, в том числе учебных заведений, физические лица-предприниматели, управители многоквартирных домов", – заявил глава КГВА Сергей Попко.

     

    Мобилизация в городах напоминает настоящую охоту за людьми.... Продолжают хватать всех.
    Безусловно это спровоцировало рост цен за «откос», .
    Из сотни выданных повесток, в лучшем случае только 1% готовы прийти в военкомат и то только из-за безысходности. Не могут оплатить "откос" и нет работы на гражданке. Такая вот расплата ....

     

    В Минцифры рассказали, будут ли "раздавать" повестки через "Дію"

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору