ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Украине разрешили проводить некоторые массовые мероприятия: МОЗ назвал условия

    25 апреля 2024 четверг
    75 переглядів
    С сегодняшнего дня в Украине разрешили проведение концертов и спектаклей: Перечень условий

    С 10 июня в Украине разрешают проводить культурные и массовые мероприятия. В МОЗ рассказали по каким правилам будут проходить концерты и спектакли во время карантина:
    - Можно открывать заведения культуры, всем работникам перед началом смены и посетителям при входе обязательно проводится температурный скрининг, посетителям и работникам – дезинфекция рук на входе. Работников с температурой выше 37,2 - не будут пускать на работу.
    - Ослабления не касаются зрителей на футбольных матчах.
    - Запрещены фан-зоны, где невозможно соблюдать социальную дистанцию. Контроль билетов по возможности должен проводиться сканером штрих-кодов. Ограничение по количеству посетителей: в помещении –  1 человек на 5 кв.м, под открытым небом – 1 человек на 5 кв.м огражденной территории. 
    - Все посетители должны быть в масках и размещаться только на сидячих местах, в залах – в шахматном порядке (чтобы слева-справа и спереди-сзади сидящего никого больше не было). 
    - Также с 10 июня открываются заведения размещения (кроме детских лагерей): обязательна предварительная онлайн-регистрация, питание желательно организовать в номерах или в ресторанах с соблюдением дистанцией. 
    - Регионы, в которых НЕ наступает ослабление карантина: Киев, Волынская область, Житомирская, Закарпатская, Львовская, Ровенская, Черновицкая.

    Плохие новости: Закарпатье не будет переходить на третий этап карантина

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору