ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Украине россиянам и белорусам принадлежат почти 17 тысяч компаний

    20 апреля 2024 суббота
    111 переглядів
    16 896 компаний в Украине принадлежат россиянам и белорусам

    По состоянию на 24 февраля в Украине было 16 896 компаний среди собственников, учредителей или конечных бенефициаров которых есть хотя бы один гражданин или резидент Российской Федерации или Республики Беларусь. Об этом пишет Опендатабот со ссылкой на данные из Единого государственного реестра.
    Компании с иностранными бенефициарами, зарегистрированные в Украине:
    13 635 — Российская Федерация;
    3 261 — Республика Беларусь.

     

    Крупнейшей компанией с российскими бенефициарами стала «Вента. ЛТД», осуществляющая оптовую торговлю фармацевтическими товарами. Выручка компании в 2020 году составила 13,19 млрд грн.
    В тройку лидеров также попали «Брокард-Украина» и «Крюковский вагоностроительный завод», которые в 2020 году получили выручку 3,38 и 3,33 млрд грн соответственно.
    Напомним, 10 марта Президент Зеленский подписал закон №7122, позволяющий национализировать российские активы в Украине. Согласно закону, изъятию в пользу государства подлежат, в том числе, корпоративные права и любое имущество на территории Украины, которые непосредственно или через аффилированных лиц принадлежит РФ и его государственным компаниям.
    Как конфискация поможет сейчас нашей экономике не очень понятно, но точно спровоцирует отток капиталов и потерю рабочих мест и товаров/услуг...
     

    Ежедневно в Крым утекает днепровской воды на 32 миллиона

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору