ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Украине смертность от коронавируса в два раза превышает официальные данные

    26 апреля 2024 пятница
    97 переглядів
    Ковид пошел на спад во всех регионах, кроме Закарпатья и Кировоградской области

    В НАН Украины заявили, что смертность от коронавируса в Украине в два раза превышает официальные данные.
    "Предварительный анализ избыточной смертности показал, что общая смертность по причинам, связанным с Covid-19, в течение всего периода эпидемии в Украине в 2,15 раза превышает зарегистрированную смертность от Covid-19", - сообщили ученые. 

    Кроме того, по данным украинских ученых, в стране в течение последнего времени летальность от коронавируса осталась близка к 3% (2,7% по неполным данным 4-5-недельной давности и 3,2% по оперативной оценке), однако госпитальная летальность выросла до нового максимума – 21%.

    В целом, по оценкам ученых, в сентябре 2021 года смертность по всем причинам превышала средний уровень 2015-2019 годов. Больше всего смертей в сентябре 2021 года зафиксировано в Черновицкой области.
    В то же время исследователи отметили, согласно официальным показателям, пик смертности от коронавируса страна прошла 8-12 ноября. За последние две недели фиксировали спад по всем показателям: количество положительных ПЦР-тестов сократилось на 53%, новых случаев уменьшилось на 30%, занятых коек в больницах - на 19%, суточные госпитализации уменьшились на 30%, смертность - на 9%. Снижение заболеваемости наблюдается во всех регионах Украины, кроме Закарпатской и Кировоградской областей.

     

    Ужгород снова "лидирует" по количеству новых больных в Закарпатье

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору
    Похожие новости