ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Украине уже в октябре изменятся квитанции за газ

    28 марта 2024 четверг
    95 переглядів
    Изменения коснутся тех потребителей, которые используют газ для отопления жилья

    В октябре потребители получат новые квитанции на оплату услуг газоснабжения. Изменения коснутся тех потребителей, которые используют газ для отопления жилья.

    Как стало известно Domik.ua , в квитанциях за октябрь украинцам, которые пользуются индивидуальным отоплением и получают субсидии, газоснабжающие компании произведут перерасчет. Начисленные компенсации, неиспользованные за прошлый отопительный сезон, будут списаны с лицевых счетов потребителей в госбюджет. Такое решение утвердил Кабинет Министров Украины в конце августа 2016 года . Об этом говорится на сайте газоснабжающих компаний (104.ua).

    Формула расчета следующая: от общего размера начисленной субсидии за предыдущий отопительный сезон отнимется стоимость фактически использованного природного газа, а также стоимость 100 куб. м газа по розничной цене для бытовых потребителей , актуальной на 1 мая 2016 года (6,879 гривен за кубометр). То есть сумма в размере 6,879 × 100 = 687,90 грн останется на лицевом счете потребителей газа, а вот остальные, начисленные по субсидии средства вернутся в государственную казну.

    Рассмотрим на примере.

    Обычная украинская семья за отопительный период (2015-2016 гг.) получила пособие в размере трех тысяч гривен, но реально использовала до 1 мая объем газа только на сумму 1500 грн. В результате перерасчета в госбюджет эта семья вернет 3000 грн - 1500 грн - 687,9 грн = 812,1 грн.

    Законно купленные б/у авто могут забрать у владельцев

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору