ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Украине в 2009 году выявлено 18,6 тыс. перевозчиков-"нелегалов"

    18 апреля 2024 четверг
    76 переглядів
    Глававтотрансинспекция проверила более 8 тысяч субъектов хозяйствования

    Как сообщает корреспондент UA-Reporter.com, в Ужгороде (Закарпатская область) состоялось выездное заседание коллегии Главной инспекции на автомобильном транспорте Минтранссвязи, на котором шла речь об итогах деятельности в 2009 году и основных задачах по совершенствованию контрольно-надзорной функции и работы по выдаче лицензий на право предоставления услуг по автоперевозкам в соответствии с законодательством.

    Участие в мероприятии приняли представители территориальных управлений Глававтотрансинспекции со всей Украины.
    «На сегодняшний день борьба с «нелегальными» перевозчиками является приоритетным направлением в работе Глававтотрансинспекции. Мы постоянно и последовательно проводим работу по выведению с рынка перевозчиков, работающих за пределами правового поля», - отметил руководитель Глававтотрансинспекции Юрий Майборода, открывая заседание коллегии.
    В 2009 году территориальными управлениями Глававтотрансинспекции установлено более 440 мест нелегальных отправлений пассажиров, определено более 200 автобусных маршрутов, на которых осуществлялись регулярные перевозки под видом нерегулярных, регулярных специальных или перевозок для собственных нужд, выявлено 18,6 тыс. перевозчиков-«нелегалов», осуществлявших перевозки пассажиров без необходимых документов. Ко всем нарушителям применены штрафные санкции.
    В течение 2009 года Глававтотрансинспекцией проверено более 8 тысяч субъектов хозяйствования по выполнению ими требований законодательства об автомобильном транспорте и лицензионных условий, а также более 273 тысячи транспортных средств. Выявлена 71 тысяча нарушений требований законодательства об автотранспорте и совместно с работниками Госавтоинспекции запрещено к эксплуатации за ненадлежащее состояние более 3,4 тыс. транспортных средств.
    За 2009 год выдано более 23 тысяч лицензий и 107 тысяч лицензионных карточек. В то же время 315 перевозчикам, которые не способны в полной мере обеспечить безопасность перевозок, отказано в выдаче лицензий, а 1868 субъектам хозяйствования аннулированы лицензии за невыполнение лицензионных условий.
    В настоящее время, по словам Юрия Майбороды, не существует ответственности для иностранных перевозчиков за каботаж. «Поэтому в 2010 году предполагается ввести ответственность иностранных перевозчиков за осуществление каботажных перевозок на территории Украины, что препятствует осуществлению перевозок отечественными перевозчиками», - подчеркнул Юрий Майборода.
    На заседании коллегии в Ужгороде утвержден План мероприятий Глававтотрансинспекции на 2010 год.

    Ужгородская транспортная прокуратура предъявила 18 исков к субъектам предпринимательской деятельности

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору