ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Украине вместо жесткого локдауна предлагают ввести новое ограничение

    23 апреля 2024 вторник
    82 переглядів
    В Украине вместо жестких ограничений может появиться "карантин выходного дня" и дистанционное обучение

    В Украине могут ввести карантин выходного дня, а также оправить на дистанционное обучение учеников школ и студентов ВУЗов. Такое предложение озвучил глава медицинского комитета Верховной Рады Михаил Радуцкий.
    Он пояснил, что ввести локдаун не получится, так как экономика страны не выдержит еще одной остановки. Но существует альтернатива – карантин выходного дня.
    “Жесткий карантин мы не можем ввести сегодня. Мы это понимаем. Но мы можем ввести карантин выходного дня. Это когда семья в выходной день остается у себя в семье. Никуда не ездит: ни в рестораны, ни на концерты в Харьков. Это можно выдержать, это не закрытие предприятий, это не остановка”, – пояснил Радуцкий.
    Он обратил внимание на то, что 641-е постановление Кабмина (об адаптивном карантине) нужно менять, потому ВОЗ изменила критерии введения карантина и зонирование. Вместе с Президентом планируется обсудить вопрос о переходе на современное карантинное зонирование.
    “Об этом будет совещание в субботу у Президента, менять это постановление, переходить на уже современные карантинные зонирование. Второе, мое предложение и его поддерживает СНБО, надеюсь, что поддержит Президент, это то, что сделал университет Шевченко. Он отправил учиться на дистанционку”, – отметил Радуцкий.
    Пока что “карантин выходного дня” – инициатива Радуцкого. Он надеется, что это поддержат СНБО и Президент.

     

    COVID-19. Готовы ли в Закарпатье больницы ко второй волне коронавируса

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору