ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Украине ввели большие штрафы за игнорирование карантина и нарушение сан. норм, а люди чихать хотели (ФОТО)

    29 апреля 2024 понедельник
    133 переглядів
    В Украине за заражение COVID 19 могут дать 8 лет, но люди свободно гуляют

    Сегодня в Украине закрыто метро, ограничено сообщение между городами, транспорт ходит с перебоями. Хотели, чтобы не было скоплений людей - результат на фото.

    Штрафы за игнор карантина составляют 17-34 тыс. грн для обычных людей, для должностных лиц - 17-170 тыс. грн. Нарушение сан. норм и правил по предотвращению инфекционных заболеваний - 17-51 тыс. грн. Вводится и уголовная ответственность за заражение Covid-19 - штрафы от 17 до 51 тыс. грн или тюрьма до 8 лет, если действия привели к смерти. 

    Кого оштрафовать за эту очередь и сколько там заражённых⁉️ Типичная картина для любого города сегодня.

     

    Читайте также: Ужгород на жестком карантине: Как работают супермаркеты, маршрутки и рынки (ВИДЕО)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя antuanroy

    Комментарий: 

    От обезьяны к Человеку

    Высшая природа - это Всесильная «рука», которая управляла миром ещё до появления человека 14 миллиардов лет. Эта природа говорит с нами на своём языке, который нам предстоит освоить.

    Единая Вечная, Творящая Добро сила природы, которую для простоты назовём одним словом – Творец, желает всё богатство Высшего мира отдать Человеку. Но, как отдать? Величие Его Замысла в том, чтобы у человека появилось желание получить это благо. И наградил Он homo sapiens эгоизмом, как топливом и разумом, чтобы устремиться к Дающему Добро.

    Миллионы лет развивалось желание получать с самого маленького желания у обезьяны особой породы. Этот маленький эгоизм начался с желания достать бананы с дерева самым лёгким способом. Обезьяна слезла с дерева, взяла палку и стала ею сбивать бананы, не забираясь наверх.

    Она встала с четверенек, овладела разными способами изготовления орудий труда, необходимостью создать семью для распределения обязанностей. Рос эгоизм, росли потребности и желание захватить себе больше еды, лучшую самку, стать вожаком, чтобы боялись и уважали. Другие обезьяны завидовали и подтягивались. Так родилось первое человеческое племя, за ним последовали другие.

    Прошли тысячелетия, человечество размножалось и искало пути к новым объединениям: сёла, города, страны, разные формации, через гражданские и мировые войны. Пришли к самому прогрессивному устройству общества – демократии…И каков результат?
    *
    Американский учёный Джон Кэлхун /John B. Calhoun/, - стал знаменитым, благодаря своим исследованиям популяций крыс и мышей. Он ставил опыты, чтобы исходя из результатов поведения подопытных животных, прогнозировать социальное поведение человеческих сообществ. К своим опытам он приступил ещё в 1948 году, но большую популярность он получил после особого опыта, длившегося с июля 1968 года по июнь 1972 года. Опыт, названный «Вселенная 25», где 25- номер очередного опыта проходил в специально оборудованном загоне – большом баке с высокими бортами. Мыши были обеспечены всем необходимым – постоянно подаваемым избыточным кормом и питьём, а также материалом для строительства гнёзд. Сами экспериментаторы назвали условия мышиным раем или утопией. Исследователи выделили 3 этапа: на первом - популяция в райских условиях увеличивалась вдвое каждые 45 дней.

    На втором этапе с 315 дня рождаемость снизилась. Началась конкуренция между самцами, самки тоже боролись за территорию, их агрессия изливалась и на самцов, и даже на потомство. Упала рождаемость. Третий этап был назван этапом смерти. Появились самцы - красавцы, занятые только собой. Они перестали бороться за самок и территорию, самки тоже отказывались спариваться. В результате - вывод самого Джона Кэлхуна: «Острая конкуренция … приводит к распаду социальных связей и крушению общества в целом, и переходу в такое состояние, когда при низкой смертности нормой становится примитивное «аутистическое» поведение, ведущее к вымиранию популяции. Распад общества, как «смерть в квадрате» при этом «первую смерть», смерть духа, мыши переживали ещё при жизни». Этот эксперимент описан подробно во многих источниках, он дал широкую возможность для выводов.
    *
    Я нахожу аналогию развития от обезьяны до этапа «смерти духа» нашего благополучного потребительского общества в опыте с мышами. Потому что, наше тело ничем не отличается физиологически от животного. А наш разум был направлен на создание комфорта телу, к раю на земле вместо устремления выше тела. Мы успешно довели принципы демократии до абсурда и получили пустое поколение.

    Прошло 200 тысяч лет с момента становления человека таким, каким его знаем сейчас. За последние 50 лет мы наблюдаем ускорение развития. Появились новые постоянно обновляющиеся средства связи. Сегодня обновления происходят ежечасно, как военные сводки. Природа толкает нас через изоляцию в отдельных ячейках к объединению через виртуальную связь. Мы разрушаем границы между нашими сердцами на новом более чувственном уровне. Это уровень общего поля, где мы связываемся мыслями и сердцами. Сумеем ли мы использовать данные нам мозги, чтобы поддерживать друг друга.
    Я вижу свет в конце туннеля, предпринятые меры против Короны приводят народы к единому действию. Каждый день в общее поле вливаются новые страны. Так нас выводят из сугубо личных интересов в ощущение, что мы все – одна система, одна сеть взаимных связей. Вредя сети, вредишь всем, а значит, и себе. Всё очень просто…
    PS.Символично, что Вирус пришёл из Китая в год мыши-крысы.