ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Украине за поддельную коронавирусную "корочку" будут сажать в тюрьму

    29 марта 2024 пятница
    83 переглядів
    Кабмин ужесточает ответственность за фейковые ковидные сертификаты

    Кабмин объявил войну фейковым вакцинированным, инициировав ужесточение законодательства.
    Как заявил глава Кабмина Денис Шмыгаль, 99% госпитализированных COVID-19 не были привиты, однако сейчас широко распространена практика подделки документов о вакцинации. Кабмин подаст в Раду законопроект о привлечении к криминальной ответственности как изготовителей липовых справок, так и их обладателей. 
    Если парламент одобрит, то врачам будет угрожать штраф от 2 до 4 тысяч необлагаемых минимумов (34-68 тысяч гривен) или ограничение свободы на срок от 1 до 2 лет с запретом на работу по специальности еще на 1-3 года.
    Рядовым гражданам, которые будут использовать «липовые» документы о вакцинации, может грозить штраф 1-2 тысячи необлагаемых минимумов (17-34 тысячи гривен) или тюрьма до двух лет.
    Прописали ответственность также для посредников. Изготовление и сбыт поддельных документов о вакцинации - это штраф в 5-10 тысяч необлагаемых минимумов (85- 170 тысяч гривен) или лишение свободы на срок до трех лет.

    Как указано в пояснительной записке, в Украине участились случаи выявления поддельных документов о вакцинации от коронавируса. Мы уже сообщали, что коронавирусную "корочку" в Украине купить проще простого. Цены вопроса - $400-700. 
    Также было принято решение об обязательных прививках от коронавируса для работников учебных заведений, работников министерств, органов власти и местных государственных администраций.

     

    Силовики разоблачили банду розбійників, штамповавшую ковидные справки для заробитчан (ФОТО)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору