ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Украине запретили парковаться на тротуарах

    19 апреля 2024 пятница
    67 переглядів
    Парковок на тротуарах больше не будет - Кабмин изменил правила

    Парковок на тротуарах больше не будет, а инспекторы по парковке получат статус уполномоченного лица исполнительного органа местного самоуправления.
    Кабмин на заседании 31 марта принял проект постановления об изменениях правил парковок автомобилей. Об этом сообщает правительственная пресс-служба.
    "В Украине вводятся современные и комфортные условия парковки автомобилей, которые сбалансируют интересы лиц с инвалидностью, пешеходов, автомобилистов, субъектов хозяйствования и обеспечат развитие системы парковки в Украине на европейском уровне", – говорится в сообщении.
    Согласно документа, инспекторы по парковке получат статус уполномоченного лица исполнительного органа местного самоуправления. Также сообщается, что вводится ответственность за запрет пользоваться зарядным устройством для электромобиля, если он находится на парковке. Кроме того, будет запрещено размещать парковки на тротуарах.

    Все организованные парковки должны быть обеспечены платежными терминалами для оплаты услуг.
    Министр развития громад Алексей Чернышев считает, что изменения создадут «более современные и комфортные условия парковки».
    Изменения в правилах парковок даст органам местного самоуправления дополнительные рычаги для решения транспортных проблем в населенных пунктах, говорится в сообщении.
    Напомним, что в Украине вступили в силу новые штрафы за нарушение правил дорожного движения. Штрафные санкции будут применяться как к водителям, так и к пешеходам и велосипедистам. 

     

    В Украине нехило повысили штрафы за нарушение ПДД. Вступят в силу они уже завтра

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору