ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Украине ждут поток новых недорогих авто из Европы

    20 апреля 2024 суббота
    84 переглядів
    В Украину может опять возобновиться поток новых авто по низкой цене

     В 2015 году в Европе разразился "дизельгейт" - скандал из-за махинаций с данными о токсичности дизельных автомобилей концерна Volkswagen. После этого в ЕС ужесточили нормы выхлопных газов. Украинским нормам такие автомобили соответствовали вполне, и их без проблем официально импортировали к нам. А у нас - с удовольствием покупали. Ведь цены были минимум на треть ниже рыночных (на аналогичные модели без “дизельгейтного” шлейфа). Не исключено, что совсем скоро подобная ситуации может повториться и вот почему.
    С 1 сентября в ЕС начали действовать новые Правила. В соответствие с ними, Еврокомиссия получила право отзывать не только сами транспортные средства, которые нарушают нормы ЕС о вредных выбросах, но и сертификаты их пригодности к эксплуатации.

     Исполнительная власть ЕС теперь наделена следующими полномочиями:
    - проверка авто на соответствие нормам вредных выбросов во всех 27 странах Евросоюза;
    - наложение штрафов на автопроизводителей в размере 30 000 евро за каждое "грязное" транспортное средство (причем покупатели таких авто вправе рассчитывать на компенсации от производителей);
    - отзыв сертификата о пригодности модели автомобиля к эксплуатации на территории ЕС без права отдельных стран - членов ЕС его заблокировать.

     Для проверок транспортных средств на соответствие нормам вредных выбросов комиссия ЕС уже инвестировала 7 миллионов евро в две испытательные лаборатории. В них будут проверять все подозрительные существующие автомобили, а также новые модели. В странах - членах ЕС подозрительные транспортные средства станут проверять прямо на дорогах.
    Чтобы не угодить под штрафы, перед 1 сентября некоторые компании предпочли просто свернуть выпуск моделей с пограничными показателям вредных выбросов. А те "грязные" автомобили, которые отзовут или запретят к эксплуатации на территории ЕС, скорее всего, по уже отработанной схеме попадут в Украину. Ведь у нас нормы вредных выбросов по сравнению со странами ЕС можно назвать щадящими.

    Украинцам готовят наказание за "скручивание" пробега авто

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору