ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Украину завезли лекарство от коронавируса

    28 марта 2024 четверг
    84 переглядів
    Препарат, который применяют при лечении коронавируса доставят по областям

    В Украину завезли 3 тыс. упаковок «Плаквенила» для лечения больных Covid-19. В этом препарате есть активное вещество гидроксихлорохин, которое непосредственно влияет на лечение при коронавирусе. Его применяют при тяжелых формах болезни и не советуют покупать в аптеках без рецепта доктора. 
    Министр здравоохранения Степанов прокомментировал критическую ситуацию с обеспечением препаратом "Плаквенил" больных артритом и красной волчанкой. 19 марта этот препарат разрекламировал лично президент Трамп как средство против коронавируса, и его мгновенно раскупили в аптеках по всему миру. 
    Как сообщил Степанов, часть из прибывших в Украину препаратов "Плаквенила" пойдет на лечение больных коронавирусом, а другая часть будет выделена для больных красной волчанкой.
    "Сегодня 3 тысячи упаковок "Плаквенила" прибыли в Украину. Они не поступят в свободную продажу. Часть препаратов пойдет на лечение больных коронавирусом, а другую часть мы выделим для больных красной волчанкой. Сейчас уточняются списки больных, у нас нет точной цифры больных, раньше "Плаквенил" продавался свободно, для централизованной выдачи нужен список. Мы обеспечим нуждающихся, мы не бросим людей, я лично контролирую этот вопрос. Мы договариваемся с компанией "Санофи" о новых поставках, чтобы закрыть потребности в этом критически важном препарате", - сказал министр.
    “У нас уже готово соответствующее разпределение. Нам передали 3 тыс. упаковок препарата. 2250 будут отправлены в регионы, а 750 остаются в Киеве - для быстрого реагирования. Завтра будет физически подписан договор с “УкрМедПостач”, и уже завтра лекарства поедут в области”, - заявил министр здравоохранения Максим Степанов.
    На следующей неделе ожидается поставка препаратов для лечения 20 тыс. пациентов.  

     

    Вакцинация БЦЖ снижает заболеваемость и смертность от коронавируса, - считают ученые из США (ФОТО)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Серебряная Земля (не усраина)

    Аватар пользователя 3,14дерасттарасшевченко