ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Ужгород едет с концертом фольклорный коллектив "ZEMPLIN" из Словакии

    20 апреля 2024 суббота
    67 переглядів
    Выступает фольклорный коллектив "ZEMPLIN" (Михаловце, Словакия)

    Как сообщает корреспондент UA-Reporter.com, в субботу, 27 февраля, в Ужгороде свой мастер-класс-концерт "Bolo to a boli tu" в помещении Закарпатского областного украинского музыкально-драматического театра выступит фольклорный коллектив "ZEMPLIN" из словацкого города Михаловце.

    О визите словацких побратимов было договорено во время прошлогоднего Дня Ужгорода, в праздновании которого принимал участие руководитель коллектива, почетный гражданин Михаловце Милан Гвиждяк. Сам концерт должен был состояться еще в ноябре, однако через карантин по гриппу его пришлось отложить. И вот наконец ужгородцы увидят выступление прославленного коллектива, в составе которого работают хоровой, танцевальный и вокальный коллективы, а также детский ансамбль "Земплиник".
    Словацкие гости представят замечательную программу из 2-х отделений, говорит Михаил Сачко, художественный руководитель образцового детского ансамбля народного танца "Джерельця Карпат", которого с "Земплином" связывают многолетняя дружба и немало совместных концертов в рамках Дней добрососедства еще в советское время, а также во время празднования народин городов Снина и польского Ярослава, тоже побратима Ужгорода.
    "Сейчас мы их ждем на мастер-кпас, - говорит Михаил Алексеевич - Моя цель, чтобы город насладился фольклором, который в нескольких километрах от нас. Надеюсь, на концерте будут студенты колледжа культуры и искусств и ужгородского факультета Киевского национального университета культуры и искусств, так что они получат прекрасный урок профессионализма. Приглашаю и всех ужгородцев на настоящий праздник фольклора".

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору