ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Ужгород на католическое Рождество привезут Вифлеемский Огонь Мира

    26 апреля 2024 пятница
    68 переглядів
    В Ужгороде пластуны зажгут свечи от Вифлеемского Огня Мира

    Завтра, 24 декабря, в 17.30 в рождественском городке около ужгородской лингвистической гимназии состоится торжественная передача Вифлеемского Огня Мира.


    Церемония передачи этого символического огня поддерживается пластунами уже более 20 лет.

    В этом году Огонь горожанам ужгородские пластуны будут передавать на празднике торжественного открытия Рождественского городка, расположенного на набережной Независимости возле лингвистической гимназии.

    Все желающие смогут получить Огонь, начиная от празднования католического Рождества и до празднования православного Рождества, поскольку лампадка с Огнем будет храниться в Рождественском городке.

    Кроме того, 24 декабря в 10.00 - пластуны передадут Вифлеемский огонь мира председателю Закарпатской ОГА Геннадию Москалю, а в воскресенье 27 декабря в 9.00 - прихожанам Греко-католического собора.

    Эту предрождественскую традицию - распространять Вифлеемский огонь мира - начали в Австрии, однако благодаря пластунам традиция была введена и в Украине.

    Ежегодно из рук в руки, от одного скаутского отряда к другому, Вифлеемский Огонь преодолевает множество границ и попадает ко всем украинцам, которые ждут свет тепла, мира, согласия и надежды, которые путешествуют с Запада на Восток, объединяя христиан в канун католического Рождества.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору