ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Ужгород прилетели белые лебеди

    24 апреля 2024 среда
    93 переглядів
    В реке Уж плавают три величественных белых лебедя

    Во вторник, 3 мая, ужгородцы и гости города утром увидели на реке Уж трех величественных белых лебедей...


    Лебеди доверчиво подплывают к пешеходному мосту, чтобы угоститься хлебом и семенами, которые бросают им в воду взрослыеи и дети.

    Оперение лебедей по своей расцветке бывает либо чисто белое, серого или черного цвета. Самок и самцов на вид очень трудно отличать. Типичные выводковые птицы. Оперение плотное и водонепроницаемое. Хорошо развита копчиковая железа. В лебедей поперечные вырасти превратились в зубцы для удержания добычи.

    От гусей лебедей отличает еще более длинная шея, позволяющая в более глубоких водах обыскивать дно в поисках пищи, а также их величина, по которой они являются крупнейшими водными птицами. Размах их крыльев достигает двух метров, а масса может превышать пятнадцать килограмм. Если размер такой, как и в гуся, лебедя можно отличить по наростом в начале клюва. Лапы довольно короткие, из-за чего лебеди, передвигаясь по земле, делают неуклюжее впечатление. Зато у них очень развита летательная мускулатура, позволяющая им преодолевать тысячи километров на их ежегодных перелетах на юг и обратно. Хорошо летают, но по суше передвигаются трудно.

    Пара лебедей держится до конца своей жизни. Если самец или самка умирает, то другой член семьи себе другого / другой не ищет. Потомство выводится обоими родителями, которые занимаются своим молодняком в течение года после рождения.

    Лебеди символизируют вечную и неизменную в худшую сторону, любовь. Такую сильную любовь часто принимают фразеологизмом лебединая любовь. Часто на свадебной символике изображают пару лебедей, возвращенных друг друга шеей.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору