ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Ужгороде 16-этажка трещит по швам (ВИДЕО)

    29 апреля 2024 понедельник
    160 переглядів
    В Ужгороде на месте одной 16-этажки всегда появится другая

    Самое высокое здание областного центра Закарпатья, знаменитая 16-этажка, в очень аварийном состоянии. Самый высокий дом Ужгорода - без воды на случай пожара и света в подъездах, но с... грибком.


    Ее жители возмущаются: ЖРЕР ничего не делает, но отчитываться общественности, куда идут деньги, уплаченные жителями дома как квартплата, его директор не хочет.

    Смысла ведь нет отчитываться за то, что уже давным давно потратил на свою семью!

    Жизнь в таких условиях уже достала: подъезд не освещается, лифты в аварийном состоянии, а вскоре вообще выйдут из строя, а недавно заметили жители, штукатурка здания осыпается, причем довольно быстрыми темпами.

    В мэрии города ничем не помогают, но говорят - создавайте ОСМД.

    А для кого создавать ОСМД, если все деньги итак пойдут коту под хвост!

    Больше - в сюжете М-студио :


    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Власть закрутила карусель с перекручиванем законодательства. При преедаче дома на баланс ОСББ, предыдущий балансосодержатель обязан сделать капремонт. Естестенно денег на него нет и не будет. Что делать - все рано делать ОСББ. РАно или подно, если не делать ничего - дом начнет просто разваливаться.
    Эта проблема не только 16-ки, но и очень многих домов в Ужгороде. В то же время прогие ЖРЕР (особенно 5-й жек, он же Двирнык) вместо реальных услуг строит и ремонтирует непонятно что. Но уже недолго осталось. ОСББ будут заключать договора с другими фирмами на обслуживание. Причем по нормлаьным договорам.
    Еще заберут у ЖЕКов сташую бесполезной функцию пасспортистов и исчезнет последний аргумент. Вообщем к 22-му веку ЖКХ выйдет из кризиса, так как все дома к тому времени сами развалятся....

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Все таки найкращий вихід - це самоорганізація мешканців. Як би важко не було, але це вихід.

    Аватар пользователя ПЕТРО

    Комментарий: 

    Время, наверно, уже подключать специалистов, чтобы оценить дом комплексно, а то, не приведи Господь, может случиться худшее...