ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Ужгороде активисты "Спецконтроля" попались на вымогательстве крупной суммы, шантажируя госслужащего "убойным" компроматом (ФОТО)

    20 апреля 2024 суббота
    143 переглядів
    Активисты "Спецконтроля" требовали от чиновника 100000 гривен наличными

    "На горячем" активиста взяли управление уголовного розыска, следственное управление, отдел внутренней безопасности, группа быстрого реагирования ГУНП в Закарпатской области.

    Полиция говорит, что к ним обратился местный госслужащий, занимающий высокую должность в области, и сообщил, что общественные активисты сняли о нем, а также его подчиненных видео, и за НЕ публикацию его в Интернет на свою официальную страницу они хотели 100000 гривен, или 4000 долларов.

    Правоохранители выяснили, что сначала двое членов "Спецконтроля" требовали от чиновника 100000 гривен наличными, но смогли договориться лишь о сумме в три раза меньше - 1,5 тысячи долларов, или почти 40 000 гривен. Передача суммы состоялась сегодня, 20 июля, после обеда возле кладбища в селе Барвинок Ужгородского района.

    На встречу пришли двое мужчин из общественной организации со специально заготовленными табличками, которые моделировали возможные направления разговора, необходимые для передачи наличных. Так сделали для того, чтобы их разговор нельзя было записать на электронные носители.

    Интересно, что среди заготовок была и фраза - "все будет хорошо", но, похоже, она вымогателям не понадобилась. В момент передачи денег недобросовестных «активистов» задержали закарпатские полицейские.

    Компрометирующие видео, ноутбук, возможные носители и прибор для скрытой видеосъемки изъято. По процессуальным руководством прокуратуры в Закарпатской области указанных лиц задержаны в порядке статьи 208 УПК Украины.

    "Проверяется причастность этой группы лиц к другим подобным преступлениям, по которым есть уже открытые ранее уголовные производства, сообщает отдел коммуникации полиции Закарпатской области.

    В Ужгороде экс-активиста Спецконтроля оштрафовали на круглую сумму (ВИДЕО)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    будни Хохлостана---одни хохлы хотят поиметь других хохлов. Скучччччно.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    СЕГОДНЯ ДО ОБЕДА Я УКРАЛ У СВОЕГО НАРОДА 1 МИЛЛИАРД ЕВРО, ПОСЛЕ ОБЕДА ПОЙДУ ДЕТЕЙ ТРАХАТЬ

    Аватар пользователя барыга

    Комментарий: 

    Странно что "Спецконтроль" молчит, никакой реакции на ихних ресурсах нет, наверно завтра напишут, что это их бывшие сотрудники, это мы уже проходили...

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    А про нарушения "госслужащего занимающего высокую должность" когда увидим видео? Ведь за какое-то незаконное действие просили с него деньги, так ведь?

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Ну нарешті)))
    Кримінальний кодекс України
    Стаття 368. Одержання хабара1. Одержання службовою особою в будь-якому вигляді хабара за виконання чи невиконання в інтересах того, хто дає хабара, чи в інтересах третьої особи будь-якої дії з використанням наданої їй влади чи службового становища -
    карається штрафом від семисот п'ятдесяти до однієї тисячі п'ятисот неоподатковуваних мінімумів доходів громадян або позбавленням волі на строк від двох до п'яти років, з позбавленням права обіймати певні посади чи займатися певною діяльністю на строк до трьо

    Похожие новости