ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Ужгороде активно обсуждается тема питания школьников

    19 апреля 2024 пятница
    93 переглядів
    Ужгородская власть нашла средства на питание учеников младших классов

    Соответствующим законом, подписанным 31 декабря 2015 года, государство обязалось финансировать завтраки учащимся 1-4 классов исключительно определенных льготных категорий.

    «При этом необходимо отметить, что указанное решение было принято Верховной Радой без каких-либо предварительных консультаций или согласований с органами местного самоуправления. Нас просто поставили перед фактом, - отмечает и.о. мэра города, первый заместитель мэра города Иштван Цап.

    - С первых дней нового года городская власть Ужгорода приступила к системному решению указанной проблемы. Без лишнего шума и пиара. Довожу до сведения ужгородцев - в настоящее время нами найдены необходимые средства, управлением образования разработана в короткие сроки соответствующая программа. По этой проблематике директорами всех школ проведены встречи с родительскими комитетами в рамках тесной коммуникации с родителями детей.

    Нами проведена вся подготовительная работа для проведения в понедельник внеочередного заседания исполкома и сессии городского совета для принятия соответствующих решений. Думаю, мы будем первыми в области в контексте комплексного решения этой проблемы (несмотря на определенные заявления представителей некоторых органов самоуправления - пока соответствующих решений нет, существуют только декларации о намерениях).

    В целом обеспечены все необходимые предпосылки нормативного и финансового характера для выделения в этом году на питание ужгородских детей 8 млн. 781 тыс. грн. Следовательно, при слаженной работе исполкома и депутатского корпуса, в чем я убежден, мы уже со следующей недели бесперебойно будем кормить наших детей», сообщает пресс-служба Ужгородского горсовета.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    У нас ув галичині це питання вирішене-наші відсмоктують як и ми миздобули.Я теж як справжній галичанин-хохол відсмоктую.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    даешь в каждую рассисткую школу детям водку вместо компота и в армию с 12 лет.Слава Путину

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    У нас ув галичині це питання вирішене-наші відсмоктують як и ми миздобули.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Shkolnikov kormit nado a ne obsuzhdat!!!!!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    так ведь это полоумный рузьке тролляка, ему пофиг где срать, важен сам процесс иначе деньги не получит, бухать не за что будет ))