ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Ужгороде алкоголь и табак больше не попадет детям в руки - табу!

    23 апреля 2024 вторник
    85 переглядів
    В Ужгороде торгашей лишат лицензии за продажу детям водки

    За распространение несовершеннолетним и детям алкоголя и табака, ужгородские милиционеры будут привлекать к ответственности всех торгашей и владельце кафе, баров и ресторанов...


    На днях милиционеры областного центра совместно с представителями Ужгородского городского совета провели профилактический рейд по соблюдению законодательства об ограничении продажи и противодействия распространению алкоголя и табака среди детей.

    Такие меры милиционеры проводят регулярно, совместно со службой по делам детей Ужгородского городского совета. Их цель, прежде всего, предупреждение и профилактика правонарушений связанных с продажей алкогольных напитков и табачных изделий несовершеннолетним.

    В ходе данных отработок, представители государственных органов, посещают места массового отдыха молодежи и контролируют торговые заведения по недопущению продажи детям алкоголя и табака.

    - Наша основная задача - сделать все возможное, чтобы алкоголь, табак, пиво, слабоалкогольные напитки не попали в руки ребенка, - отметил начальник Ужгородского горотдела милиции Евгений Калитич.

    - Наш святой долг приобщить подрастающее поколение к здоровому образу жизни, сформировать у них потребность в здоровой жизнедеятельности. Дети - наша радость и наше будущее, а здоровые дети - здоровая нация и крепкое государство.

    Почти четырехчасовой рейд дал свои результаты.

    На продавца одного из магазинов по улице Корзо, который осуществил продажу сигарет двум несовершеннолетним ужгородцам, милиционеры составили административный протокол по части 2 статьи 156 Кодекса Украины об административных нарушениях (нарушение правил торговли алкогольными и табачными изделиями). Санкции по данной статье предусматривают штраф от 30 до 100 необлагаемых минимумов доходов граждан (от 510 до 1700 гривен).

    Данный протокол направлен в административную комиссию Ужгородского городского совета для принятия законодательно правильного решения. Копии материалов направлены в органы налоговой службы, чтобы решить вопрос применения к нарушителям финансовых санкций.

    С предпринимателем проведена профилактическая беседа о недопустимости продажи несовершеннолетним алкогольных и табачных изделий. Также предпринимателя предупреждены, что в случае повторного нарушения им административного законодательства, к нему будут применены более строгие меры, а именно потеря лицензии на торговлю. Отметим, что за нарушение законодательства предприятие может быть наказан аннулированием лицензии и штрафом в размере 6800 гривен.

    Уважаемые предприниматели!

    Ужгородские милиционеры обращаются к Вам с просьбой неукоснительно соблюдать действующее законодательство, не продавать пиво, алкогольные, слабоалкогольные напитки и табачные изделия детям, ведь каждый из нас отвечает за будущее поколение.

    Уважаемые жители города!

    В случае установления фактов продажи в торговых заведениях несовершеннолетним алкогольных напитков, пива и табачных изделий, звонит по телефонам 102.

    Ужгородский ГО УМВД

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    "ТОРГАШЕЙ"--откуда такое пренебрежение. Люди в жебратской стране для нищего населения должны оказывать высококачественные услуги. Они берут на работу людей. платят огромные налоги и незаслуженные регулярные "штрафы, оплата газа-- по 5,5 грн. за м3, эл-во -1,4 за квт/ч и 200% авансы. Без этих "торгашей" здохла бы страна. Слава и почет "торгашам". P.S. Продавать детям алкоголь- действительно нельзя.