ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Ужгороде арестовали самую старую воровку Украины - цыганку Этуш

    29 апреля 2024 понедельник
    86 переглядів
    У цыганки Этуш клептомания - руки сами тянутся к чужим кошелькам

    На днях, в дежурную часть Ужгородского горотдела милиции обратилась 37-летняя Ольга местная жительница. Женщина сообщила, что из бокового кармана детской коляски, кто-то похитил ее кошелек, в котором находилось 1000 гривен.


    Правоохранителям она рассказала, что решила пойти на рынок. С собой взяла 3-летнюю дочь, так как хотела, купить обновки для нее.

    На рынке, заметила странную женщину, которая все время ее преследовала. То в одном месте встретятся, то в другом. При очередной встрече, потерпевшая спросила, «Почему та ходит за ней? Что ей нужно?». На, что воровка спокойно ответила: «Это случайность, доченька ...».

    Отсутствие своего кошелька обнаружила, когда хотела рассчитаться за покупки.

    Только тогда поняла, что ее преследовательница, ходила за ней не просто так. Ее целью был кошелек, который потерпевшая спрятала в кармане детской коляски.

    Благодаря профессиональным действиям оперативников уголовного розыска, эта кража была раскрыта по "горячим следам".

    Милиционерам, женщина описала воровку. Из описания, оперативники поняли, о ком идет речь. Это была - 79-летняя цыганка по прозвищу «Мамочка», за плечами которой более 20 судимостей, столько же лет «отсидки на нарах».

    За многолетнюю «тяжелую» работу, она получила большой опыт. Свои навыки отточила так, что отсутствие кошельков пострадавшие обнаруживали не сразу. Кражи совершала в людных местах. Всего любила рынки. Разрезала сумки лезвием для бритья, которое держала между пальцами.

    Сейчас воровка "общается" с правоохранителями. Жалуется, что больная - у нее клептомания. Руки сами тянутся к чужим кошелькам. Сама мысль вызывает у него сильное желание иметь украденный предмет - становится одержимой.

    Данное происшествие внесено в Единый реестр досудебных расследований и открыто уголовное производство по части 1 статьи 185 Уголовного кодекса Украины (кража), наказывается штрафом до пятидесяти необлагаемых минимумов доходов граждан или исправительными работами на срок до двух лет, или лишением свободы на срок до трех - сообщил и.о. начальника Ужгородского ГО УМВД Владимир Кувик.

    Диана Дорогий,

    Ужгородский ГО УМВД

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    ничего ей не будет !!!
    у нее около 14 судимостей и более 100 приводов в милицию.
    из-за ее преклонного возраста ей не дают реальный срок, условку получит и дальше пойдет воровать

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    А ще цигани серед білого дня заходять до квартир, навіть коли хазяїва вдома. Так недавно застукала в себе в коридорі зграю циганчат, добирались до вішалки з речами і сумочками. Так що, люди, пильнуйте!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    дак а якого дідька Ви оставили двері відкритими до квартири
    Ви помойму не в країнах скандинавії на безпечності живете ...

    які люди наївні .... але яя

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    У меня однажды цыганка украла велосипед. Я ментам предоставил видео кражи (с камер видеонаблюдения). Её поймали через 2 дня. Я 3-ри раза приходил на суд. Она во всём созналась (хоть из видео видно всё и так что сознаватся было необязательно.) После третьего засидания я подошол к судье и спросил будет ли толк с моего присутствия и этих засиданий.
    Ответ судьи: Так это же цыганка что с неё возьмешь?
    Так бля у меня вопрос!!! А белых почему сажают?
    Если несажают чорных, то палить их надо бездомных вонючих грязных тунеядцев. Всю Радванку и Шахту простерелизовать пусть выздыхают ещо те что существуют тут у нас и всё! Или барону это невыгодно?

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    поддерживаю!!!!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    міліція за їх рахунок живе, замкнутий круг кражі - взятки в ментурку
    цигани промишляють наркотою проституцією і крадіжками а менти їх кришують!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    чортові цигани за вами топка плаче, скільки грошей з бюджета валить= іде на ваших мамаш які в 14 уже третю дитину роблять а то й четверту як на конвеєрі , а потім доля в них одна = на підвісному сидіти гроші клянчити, зеро грамоти, на пів дорозі до колонії=зони, облам життя ....

    ой як би я вас палив

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    найн! іх бін капут! шнеллда джандропе файар!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Капец. Почему эта дура все еще на свободе? Её каждые полгода арестовывают за кражу. Как других молодых сажать в тюрьму за такие же проступки или за меньшие на пару лет и портить им жизнь так тут прокуратура первая.

    А эта дура себе спокойненько крадет, милиция её ловит и… она себе спокойненько дальше гуляет на свободе и ворует дальше. На сколько её посадили за прошлую кражу? Её же каждый раз ловят. Или просто рецидивистку отпустили на все четыре стороны? За такое пострадавшим надо подавать в суд на милицию и прокуратуру за то, что её опускают.

    Или что – у нас теперь за кражи больше не сажают? Теперь каждому можно идти и воровать чужие кошельки, а их потом пожурят? Или сажают только молодых. А старым ворам у нас медали и почет. Про эту Этуш и властей, которые её отпускают можно уже биографический фильм снимать.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    ай нане нане