ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Ужгороде "беркутовцы" взяли золото по пляжному волейболу

    28 марта 2024 четверг
    48 переглядів
    Закарпатский "БЕРКУТ" - ЧЕМПИОН по пляжному волейболу

    На стадионе "Авангард" в Ужгороде состоялся турнир на кубок "Спортивного клуба милиции Закарпатья" по пляжному волейболу среди милицейских коллективов, в котором приняли участие 28 команд из подразделений закарпатской милиции.


    В этот день правоохранителей испытывала и погода. Палящее солнце и жгучий песок стали дополнительным своеобразным барьером на пути к победе для милицейских спортсменов. Но стоит сказать, что участники соревнований демонстрировали незаурядную выносливость, стойкость и настоящую свободу. Не последнюю роль здесь сыграли соответствующие занятия, систематически проводит отдел профессиональной подготовки УКЗ ГУМВД. Ведь такие меры требуют находиться спортсменов всегда в прекрасной физической форме, быть выносливыми к различным погодным условиям.

    Некоторые коллективы выставили даже по две команды.Это спецподразделение "Беркут", Ужгородский райотдел, Спортивный клуб милиции Закарпатья, УГСО, Иршавский райотдел. Именно эти коллективы и вели напряженную борьбу за призовые места.Уже с первых поединков чувствовалось: каждая из команд настроена на борьбу и не намерен сдаваться на милость фаворита.

    Для победы сначала нужно было набрать 15 очков, однако, несмотря на жару, судьи турнира Василий Кузьо и Андрей Даскалюк внесли поправки в правила: для выигрыша нужно было набрать 11 очков (конечно, в двух партиях.

    После напряженных поединков в полуфинале встретились команды Раховского и Ужгородского райотделов. В обеих партиях с перевесом в два очка выиграли ужгородцы (11:9, 11:9). В другом полуфинальном поединке "Беркут" одолел Тячевский спортсменов (11:9, 11:7).

    В борьбе за третье место встретились две команды из горных районов: Рахова и Тячева. В поединке сильнее оказались раховчане, занявших третье место. И вот, наконец, финальный поединок. Проигрывая со счетом 5:7 "беркутовцы" смогли найти в себе силы и переломить ход игры.Первая партия завершилась выигрышем "Беркута" со счетом 11:9. Вторая также оказалась не из легких, но работники спецподразделения смогли сыграть лучше и получить заслуженную победу.

    Итак, первое место в РМОП "Беркут", серебряные награды завоевали спортсмены Ужгородского райотдела, третье почетное место заняли Раховские правоохранители.Лучшим игроком турнира признан Василия Билея с Тячевского РО, приз «За волю к победе» получила команда Тячевского райотдела, приз "Зрительских симпатий" присудили команде Перечинского РО.

    Всем участникам вручили кубки, медали, денежные премии, футболки и другие ценные подарки.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость