ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Ужгороде борщевик уже "атакует" пешеходные зоны (ВИДЕО)

    25 апреля 2024 четверг
    93 переглядів
    Коммунальщики продолжают бороться с борщевиком с помощью скашивания

    Коммунальщики продолжают бороться с борщевиком с помощью скашивания, однако разнесенные ветром семена уже перекочевали в зеленые зоны.



    На зеленых зонах, в пешеходной зоне что на Славянской набережной уже активно растет борщевик. При контакте с кожей, борщевик может оставить ожоги: сначала появляются покраснение, а затем - волдыри. Мешает борщевик и росту других растений, а сам распространяется очень быстро.


    Коммунальщики говорят, что в зеленые зоны растение попало из берегов. Вероятно, что именно от реки ветром рассеяло семена.


    Специалисты и дальше продолжают бороться с ним. Это лето с дождем - растение растет постоянно.


    Скашивают почти каждую неделю. Сейчас это самый действенный способ борьбы с растением.


    Накануне наибольшую площадь с борщевиком, рядом с подвесным мостом в Боздошском парке, расчистили с помощью трактора. Сейчас берега Ужа уже очистили от «жгучего» растения.


    Подробнее в сюжете UzhInform:



    В Закарпатье массово усыхают леса (ВИДЕО)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Департамент ЖКГ в очередной раз облажался - так и не смог организовать работу вовремя, до цветения борщевика. А теперь вся эта имитация бурной деятельности уже запоздала и смешна: семена борщевика могут прорасти и через 5-10 лет. Семена дозревают и на срезанном стебле, а ведь на видео видно, что борщевик уже зацвел. Результат целиком предполагаем - коммунальные службы обеспечили себя работой по борьбе с борщевиком на многие годы вперед. Как всегда: некомпетентность и бездарность взяла верх. Сколько лет еще будем бороться со своей глупостью?