ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Ужгороде бойцов АТО наградили нагрудными знаками

    29 марта 2024 пятница
    65 переглядів
    Нагрудные знаки получили 57 военнослужащих Ужгородского ОМВК

    Нагрудные знаки Министерства обороны Украины получили 57 военнослужащих Ужгородского ОМВК. Торжества состоялись в большом зале Ужгородского городского совета.


    Начали с гимна Украины в исполнении Государственного Академического Закарпатского народного хора Украины.

    Военный комиссар города Ужгорода Николай Журавлев попросил присутствующих почтить тех собратьев, которые не вернулись с восточного фронта.

    После к слову пригласили мэра Ужгорода Виктор Погорелов, который поблагодарил военнослужащих за их нелегкую миссию.

    "Хочу выразить вам уважение за защиту Родины и независимости. К большому сожалению границы государства, были мирными, охватило вооруженное противостояние. Я уверен, что в Украине восстановится мир", - рассказал городской голова.

    За мир и покой помолился представитель духовенства края и напомнил о том, что блаженны те люди, которые отдали душу за своих братьев.

    Нагрудные знаки Министерства обороны Украины вручил присутствующим военнослужащим военный комиссар города Ужгорода Николай Журавлев.

    После этого Виктор Погорелов ответил на вопросы участников АТО. Руководитель города сообщил, что весной городской совет определилась, что все военнослужащие, принимавшие участие в антитеррористической операции, должны получить материальную помощь, и выделила на это 2 миллиона гривен.

    "Все раненые ужгородцы, в зависимости от сложности травмы получили от 3000 до 5000 гривен. Квартиры получают пять семей погибших военнослужащих. Мы продолжаем эту работу, если не хватает средств из государственного бюджета, необходимые суммы добавляет город. Я сегодня вместе со своим заместителем Иваном Шкирта делали осмотр зданий, определились и в понедельник обратимся к главе Закарпатской ОГА, чтобы на эти дома были выделены средства из государственного бюджета для обеспечения тех семей, нуждающихся в улучшении жилищных условий и члены семей которых являются участниками АТО ", - сообщил руководитель города.

    Также Виктор Погорелов напомнил, что на сессиях Ужгородского городского совета депутаты уже выделили около 120 земельных участков для семей военнослужащих.

    Государственный Академический Закарпатский народный хор Украины подарил присутствующим еще две песни, после чего военнослужащие самостоятельно исполнили Гимн Украины.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору