ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Ужгороде будут судить автора антисемитских "художеств" в центре города (ФОТО, ВИДЕО)

    25 апреля 2024 четверг
    219 переглядів
    Призывал убивать евреев: Дело агента-антисемита из Ужгорода передали в суд

    В Ужгороде будут судить российского агента, которого СБУ разоблачила на разжигании антисемитских настроений в Закарпатье. По указанию агрессора ужгородец пытался дестабилизировать внутриполитическую обстановку на западе Украины, - сообщили в СБУ.
    Напомним, в конце 2022 года на центральной площади областного центра злоумышленник нанес на стене здания надписи с призывами к убийству евреев. После этого он скрылся с места происшествия. 
    Личность мужчины установили и разыскали его. Во время обыска у него дома нашли одежду, запятнанную краской, издания антисемитского характера и другие вещдоки.
    "Выводом судебно-лингвистической экспертизы подтверждено, что надписи на здании унижают национальное достоинство лиц, разжигают национальную вражду и ненависть. Действия подозреваемого направлены на убеждение широкого круга людей в необходимости враждебного отношения к представителям этой национальной группы и изгнания их за пределы Украины по этническим признакам", - говорится в сообщении Закарпатской областной прокуратуры.
    Кроме того, злоумышленник прислал лидеру еврейской общины "авторский" псевдонаучный труд, в котором "обосновывает" свою ненависть к этой национальности.

    Обвинительный акт по факту разжигания национальной вражды и ненависти (ч. 1 ст. 161 УК Украины) в отношении местного жителя направили Ужгородский горрайонный суд.

     

     

     

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору