ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Ужгороде бывшего заммэра посадили на 6 лет с конфискацией

    28 марта 2024 четверг
    197 переглядів
    В Ужгороде есть результат по резонансному коррупционному делу экс-заммэра

    Подписывайтесь на наш telegram-канал

    При публичном обвинении Закарпатской областной прокуратуры экс-заместитель Ужгородского городского головы осужден за вымогательство и получение должностным лицом неправомерной выгоды (ч. 3 ст. 368 УК Украины) к 6 годам лишения свободы с конфискацией имущества и лишением права в течение 3-х лет занимать должности, связанные с организационно-распорядительными функциями. Его посреднику за пособничество в указанном преступлении назначено наказание в виде 5 лет заключения с конфискацией имущества (ч. 5 ст. 27 ч. 3 ст. 368 УК Украины).
    Судебное разбирательство производства длилось более 5 лет. Надлежащим образом был исследован ряд доказательств, собранных стороной обвинения, безоговорочно указывающих на вину обвиняемых. Среди основных из них – заявление о вымогательстве экс-заместителем городского головы неправомерной выгоды в размере 45 тысяч гривен, видеозаписи встречи обвиняемого с заявителем, где речь шла о необходимости передачи средств и обсуждены детали соглашения, протокол осмотра места происшествия, где правоохранители нашли денежные средства.
    Напомним, за взятку действующий в то время чиновник горсовета предлагал представителю ООО содействовать в решении вопроса о выкупе обществом земельного участка по заниженной стоимости, указанной в отчете об экспертной денежной оценке. Земля, о которой говорилось, находилась в окрестностях Ужгорода и предназначалась для обслуживания автомойки. До вступления приговора в законную силу суд не изменил лицам меры пресечения, определенные ранее – это содержание под стражей с залогом, который был внесен. В то же время, еще одного фигуранта – бывшего председателя профильной комиссии горсовета – суд оправдал, мотивируя это недоказанностью в его действиях состава уголовного правонарушения.

     

    "Решал вопросы": В Ужгороде спалился врач-взяточник (ФОТО)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору