ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Ужгороде цены на овощи выросли втрое: забыли о мясе, забудем и об овощах (ВИДЕО)

    27 апреля 2024 суббота
    66 переглядів
    Ужгородцы жалуются, что в октябре цены на овощи выросли втрое

    Традиционно закарпатцы перед наступлением холодов запасаются на зиму овощами. Картофель, капуста, лук, морковь - классический набор овощей, которым земляки запасаются на зиму. Но в этом году о некоторых овощах придется забыть или вычеркнуть из своего рациона - не по зубам...



    Ранее семьи покупали овощи мешками - оптом.


    В этом году из-за дороговизны ситуация изменилась. Часто на рынки земляки приходят просто прицениться, а овощи выращивают сами.


    Например, морковь и свекла берут больше в розницу. А вот картофелем таки запасаются на зиму мешками. Другие же овощи покупают мелким оптом.


    Продавцы говорят, что в следующем месяце стоит ожидать еще на один скачок цен. Так, за кило картофеля уже будут просить 10 гривен, а мешок капусты будет стоить 350 грн.


    Остальные овощи будут не дешевле 15 грн за килограмм. Так может стоит все овощи сразу отвезти в Африку, - там можно продать в 10 раз дороже.


    Стоимость овощного набора только в октябре выросла втрое. Сейчас, чтобы приготовить 2 литра борща (без мяса) нужно будет потратить минимум 100 гривен.


    На миску винегрета для семьи из трех человек потратите вдвое больше.


    Несмотря на все валютные скачки, рост цен как в розничной, так и в торговле, закарпатцы таки наполняют зимнюю овощную корзину. Покупают меньше и по одной головке капусты.



    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору