ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Ужгороде цены на жилье упали на 60%

    26 апреля 2024 пятница
    80 переглядів
    Украинская недвижимость повсеместно падает в цене

    За последние полгода вторичный рынок жилья в Киеве и регионах обвалился на 50-60% - и еще не достиг своей нижней точки.

    Средняя стоимость квадратного метра жилья в Киеве на вторичном рынке на сегодняшний день составляет около $ 1 400, тогда как в сентябре прошлого года она была на уровне $ 3 100, а в декабре - $ 2 500.

    Волна снижения цен накрыла и региональные рынки. Так в Ужгороде, Львове, Донецке и Запорожье цены на жилье также упали на 60% и больше. Эксперты рассказывают, что в январе-феврале квартиры уходили с нереальной прежде скидкой – 30-50%. Не редко если анализировать отдельные сделки – цены опустились до уровня 2002-2003 г. – купить квартиру в областном центре за $10-12 тыс. сегодня – не проблема.

    Замораживание банковских депозитов и ипотеки, падение курса национальной валюты изменили рынок привели к резкому росту предложения и уменьшению спроса. Данные Минюста свидетельствуют о том, что в 2008 году число сделок купли-продажи квартир и жилых домов по сравнению с 2007-м уменьшилось на 18% - до 303,2 тыс.

    Хотя 92% потенциальных продавцов вторичного жилья не торопятся выставлять его на торги, дожидаясь лучших времен, погоду делают те 8%, которым деньги нужны срочно. При этом расставаться со своими квадратными метрами они готовы задешево.

    Рынок аренды жилья демонстрирует устойчивую тенденцию к снижению цен, расчеты переходят в гривню, и появилась возможность выбора и за резкого роста предложения.

    Более-менее нормальную однокомнатную квартиру в Киеве теперь можно снять за 2-2,5 тыс. грн., и до этого уровня цена упала (примерно на 10%) всего за два месяца. Схожая ситуация и в регионах.

    В Ужгороде практически перестали покупать жилье

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Vyacheslav

    Комментарий: 

    -Финансовые консультации, Решение, Оформление пакета документов по программе ИПОТЕКИ ЖИЛЬЯ В РАССРОЧКУ БЕЗ % ПО НАКОПИТЕЛЬНОЙ ПРОГРАММЕ - СМОТРИТЕ ССЫЛКУ- МЕХАНИЗМ
    ► http://publ.com/NLaA7Pu

    ► - КОНСУЛЬТАЦИИ БЕСПЛАТНЫЕ-

    моб.тел. 0502290268

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    С нашей консультацией Ваши финансы готовы ко всему
    Желание узнать, что принесет будущее всегда тревожило людей. Что случится завтра - никто точно знать не может. Но тот кто сделает правильные шаги сегодня, может уверенно смотреть в будущее. При этом Вам поможем мы - лидер по предоставлению финансовых консультаций по всей Европе. Мы постоянно анализируем для Вас весь финансовый рынок и отбираем самые интересные предложения. Совместными усилиями с Вами мы находим выгодные варианты по ряду продуктов, которые точно соответствуют Вашим потребностям – в отношении страховой защиты и накопления имущества, пенсионного обеспечения и собственного жилья. Мы делаем это для того, чтобы Вы могли наслаждаться хорошим настроением и наилучшим образом быть подготовленным к будущему - чтобы Вы спокойно могли сказать:
    ПУСТЬ ЗАВТРА ПРИХОДИТ.

    Программа "Доступное жильё" 2010 - 2017 - жильё в рассрочку без %.

    Вы - Инвесторы (покупатели жилья) задаѐте один и тот же вопрос, над которым мы работаем для Вас, Инвесторов.
    "Когда вернутся вложенные, инвестированные в жильѐ деньги семьѐй, которая будет проживать в этом жилье?"
    Программа "Доступное жильѐ" - одна из наиболее интересных программ накопления и сбережения на финансовом рынке. Жильѐ в рассрочку без %.

    Адрес публикации и примеров расчета
    -
    http://publ.com/3Txr2at