ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Ужгороде чаще всего покупают одно- и двухкомнатные квартиры

    29 апреля 2024 понедельник
    66 переглядів
    В Ужгороде на 1- и 2-х комнатные квартиры выросла цена на 0,8%

    Начиная с 1 ноября "Дело" совместно с консалтинговой компанией SV Development будет предлагать свой прогноз развития рынка недвижимости на ближайший месяц.


    Если просмотреть динамику цен на недвижимость в октябре 2011 года, станет очевидным: в ряде регионов с разной активностью цены продолжают пикировать, и только в некоторых отмечается незначительный рост. Максимальное снижение на 0,3-0,7% зафиксировано в трех экономически развитых регионах Украины, включая столицу.

    Так, во Львове можно отметить максимальную динамику падения цен на жилье за последний месяц, которая составила 0,7%. Похожую негативную картину (0,3%) можно наблюдать и в одном из самых индустриально развитых городов Украины – Донецке.

    Чуть медленнее пикируют цены разве что в Киеве (0,25%), что можно объяснить столичным статусом, который не позволяет сильно опускать цены на недвижимость.

    Неожиданно стали расти цены на жилье в Одессе.

    Вопреки всем ожиданиям незначительно выросли цены в одном из самых дорогих городов Украины - Одессе (0,25%). Положительная динамика также наблюдается в Днепропетровске (0,1%) и Харькове (0,7%).

    В то же время за прошлый месяц немного «поползли» вверх цены в не самых крупных городах страны – Хмельницком (0,1%), Симферополе (0,5%), Николаеве (0,3%), Ужгороде (0,8%), Херсоне (1%) и Чернигове (0,1%). Правда, это в основном касается дешевого сегмента жилья – одно- и двухкомнатных квартир.

    Не теряют в цене однокомнатные квартиры

    Также стало известно, что на сегодняшний день больше теряют в цене двухкомнатные и трехкомнатные квартиры. Тогда как более плавное снижение стоимости проходится на однокомнатные квартиры.

    На рынке вторичного жилья наибольшее количество договоров купли-продажи сегодня заключается в самом дешевом сегменте эконом-класса (квартиры стоимостью $45-70 тыс.), а также еще немного в среднем ценовом сегменте – $70-85 тыс. Интерес сохраняется и на квартиры бизнес-класса в домах в центре городов и возрастом до 10 лет в самых популярных районах.

    В прошлом месяце, по данным SV Development, в столице было заключено 1120 сделок купли-продажи вторичного жилья, что на 5% больше количества сделок за сентябрь.

    Чаще всего покупают двухкомнатные квартиры

    Наибольшим спросом у покупателей в октябре 2011 года пользовались двухкомнатные квартиры, на покупку которых приходилось около 55% сделок (на однокомнатные – 32% сделок, тогда как спрос на трехкомнатные и более – 13%).

    При этом 71% всех сделок в Киеве приходится на покупку квартир стоимостью до $100 тыс., а 20% сделок – от $100 тыс. до $200 тыс.

    Прогноз

    В следующем месяце компания прогнозирует количество сделок на уровне 1150. Традиционно наибольшим спросом будут пользоваться двухкомнатные квартиры, на которые придется порядка 55-60% всех сделок, 30-37% займут однокомнатные квартиры и 8-13% придется на объекты с тремя комнатами и более.

    Если говорить о средней стоимости квадратного метра вторичного жилья, то в Киеве она составит $1815/кв. м. А однокомнатную квартиру в столице можно купить за $55-57 тыс.

    «По нашим прогнозам, максимальное количество сделок (67-75%) будет зафиксировано в сегменте до $100 тыс., 19-25% в ценовой категории от $100 тыс. до $200 тыс. и 3-7% - в категории свыше $200 тыс.», - резюмирует специалист по маркетингу SV Development Сергей Костецкий.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Vyacheslav

    Комментарий: 

    -Финансовые консультации, Решение, Оформление пакета документов по программе ИПОТЕКИ ЖИЛЬЯ В РАССРОЧКУ БЕЗ % ПО НАКОПИТЕЛЬНОЙ ПРОГРАММЕ - СМОТРИТЕ ССЫЛКУ- МЕХАНИЗМ
    ► http://publ.com/NLaA7Pu

    ► - КОНСУЛЬТАЦИИ БЕСПЛАТНЫЕ-

    моб.тел. 0502290268

    Аватар пользователя Vyacheslav

    Комментарий: 

    .

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    С нашей консультацией Ваши финансы готовы ко всему
    Желание узнать, что принесет будущее всегда тревожило людей. Что случится завтра - никто точно знать не может. Но тот кто сделает правильные шаги сегодня, может уверенно смотреть в будущее. При этом Вам поможем мы - лидер по предоставлению финансовых консультаций по всей Европе. Мы постоянно анализируем для Вас весь финансовый рынок и отбираем самые интересные предложения. Совместными усилиями с Вами мы находим выгодные варианты по ряду продуктов, которые точно соответствуют Вашим потребностям – в отношении страховой защиты и накопления имущества, пенсионного обеспечения и собственного жилья. Мы делаем это для того, чтобы Вы могли наслаждаться хорошим настроением и наилучшим образом быть подготовленным к будущему - чтобы Вы спокойно могли сказать:
    ПУСТЬ ЗАВТРА ПРИХОДИТ.

    Программа "Доступное жильё" 2010 - 2017 - жильё в рассрочку без %.

    Вы - Инвесторы (покупатели жилья) задаѐте один и тот же вопрос, над которым мы работаем для Вас, Инвесторов.
    "Когда вернутся вложенные, инвестированные в жильѐ деньги семьѐй, которая будет проживать в этом жилье?"
    Программа "Доступное жильѐ" - одна из наиболее интересных программ накопления и сбережения на финансовом рынке. Жильѐ в рассрочку без %.

    Адрес публикации и примеров расчета
    -
    http://publ.com/3Txr2at

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    А мы думали, что больше покупают 5-6-7-комнатные. Спасибо, клоуны, что просветили.