ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Ужгороде частник стырил миллионы при ремонте дорог

    30 апреля 2024 вторник
    1389 переглядів
    Комбинатор из Харькова присвоил почти ₴3 млн. на ремонте дорог в Ужгороде

    Следователи Ужгородского райуправления полиции, при оперативном сопровождении сотрудников Управления стратегических расследований и СБУ, сообщили о подозрении в присвоении госсредств директору частной фирмы, которая осуществляла ремонт улиц и дорог коммунальной собственности в Ужгороде.
    По данным следствия, в июне 2022 года между директором одного из коммунальных предприятий Ужгородского горсовета и обществом с ограниченной ответственностью в лице директора-подрядчика был заключен договор, согласно условиям которого последний обязался выполнять функции ремонта дорожного покрытия.
    Все это время 35-летний уроженец Харьковской области вносил недостоверные сведения в проектно-сметную документацию и таким образом завысил фактическую стоимость и объемы выполненных работ. В общем подрядчик стырил 2,9 миллиона гривен. Это около 80% от выделенной суммы. Общая стоимость работ составила почти 3,7 млн грн.
    Фигуранту инкриминируют присвоение и растрату бюджетных средств в условиях военного положения и служебный подлог. Ему грозит до 12 лет.
     

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору