ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Ужгороде ЧП на вокзале поссорило проводников с железной дорогой

    29 марта 2024 пятница
    81 переглядів
    В Ужгороде ЧП: столкнулись два поезда в районе вокзала

    Чрезвычайное происшествие на железнодорожной станции «Ужгород» спровоцировало конфликт пострадавших проводников и администрации Львовской железной дороги.


    Об этом журналистам «Комментариев» рассказал один из пострадавших в результате ЧП проводников.

    По словам собеседника, проводники боятся, что администрация железной дороги «повлияет» на результаты анализов, которые были взяты у пострадавших после ЧП.

    Инцидент произошел 16 апреля на станции «Ужгород». Столкнулись два состава, в одном из которых было 32 проводника.

    После инцидента 5 проводников забрали в больницу, где их обследовали, в частности взяли анализы. При этом часть проводников отказалась ехать в больницу, несмотря на полученные травмы.

    «Сейчас назначается комиссия, которая будет разбираться, искать причину, виновных. По результатам работы комиссии составляется Акт о несчастном случае на производстве (форма Н-1), который выдается каждому пострадавшему на руки и хранится на руках 40 лет. Если в течение дальнейшей жизни происходит что-то, что вытекает из травмы, полученной во время ЧП, то предприятие до конца жизни будет платить компенсацию. Чтоб избежать этих выплат, ищут любую причину…», - рассказал собеседник.

    По его словам, в трудовом договоре указано несколько причин, на основании которых проводнику могут отказать в таких выплатах. Одна из них – наличие алкоголя в крови.

    «Вот к этому и подводят. В Киеве нас встретили, провели беседу и уже говорили о том, что позвонили оттуда, из Львова, и сказали, что по результатам анализов крови ваши все проводники пьяные были. Пока что это все на уровне телефонного звонка, документов нет, но сам факт такой информации уже настораживает», - рассказал собеседник.

    «Мы тут же пошли в наркологический центр сдать кровь, но нам сказали, что это – пустая трата времени. Нарколог предупредил, что это юридической силы иметь не будет, поскольку в таких случаях кровь берется в течение 2-х часов», - добавил проводник.

    При этом он уточнил, что всю ответственность за инцидент несет именно «Львовская железная дорога», на чьей территории и произошло ЧП.

    «Комментарии» связались с Львовской железной дорогой. Там нам ответили, что о компенсациях речь не идет, поскольку травм серьезных не было.

    «Те проводники, которые были в поезде, получили синяки и т.д. Ничего страшного, слава Богу, в этом не было», отметили в пресс-службе.

    «Проводников осмотрели медики. У некоторых есть синяки, у одного забой мягких тканей, но все они вчера отказались от госпитализации и сказали, что будут работать. Соответственно никаких жалоб с их стороны не было. О возмещении речь не идет», - сказали в пресс-службе.

    Проводники подтверждают, что отказались от госпитализации, однако утверждают, что сделали это лишь потому, что надо было идти в рейс.

    «Сказать, что это заурядный случай на железной дороге – это не правда. И то, что обошлось без жертв, это элемент везения. У нас человек влетел в рундук, полка была открыта, он даже не понял, как он это сделал. Гематома за ухом, он сейчас в больнице лежит, но он тоже тогда отказался от госпитализации, потому что надо было ехать тогда», – рассказал собеседник.

    При этом он уточнил, что двое проводников сейчас находятся в больнице: «Вчера двоих из пятерых положили в больницу – у них сотрясение мозга».

    Проводники надеются, что расследование будет проведено объективно и их права будут соблюдены.

    Комментарии.UA



    В Ужгороде поезд столкнулся с вагонами из-за пьяного железнодорожника

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору