ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Ужгороде День независимости начнут праздновать с утренней молитвы (ВИДЕО)

    28 марта 2024 четверг
    97 переглядів
    Рассвет в Ужгороде встретят с Закарпатским народным хором

    В Ужгороде День независимости начнут праздновать первыми в Украине. Рассвет здесь встретят с Закарпатским народным хором общей молитвой и с музыкой.


    «Молитва за Украину» - так называется праздничная программа, которая начнется в шесть утра под открытым небом - на берегу Ужа.

    Вдохновил творческий коллектив фестиваль в Словакии, где выступления продолжались нон-стоп и хористам понравилось слушать музыку на рассвете.

    Это будет благотворительный концерт - во время действа будут собирать средства для армии.

    Праздничного утра в Ужгороде, конечно, не только молиться, но и петь.

    Наталия Петий-Потапчук, художественный руководитель Закарпатского народного хора отметила: "Будут исполняться баллады - грустные, лирические, и такие из нашего золотого фонда, и "Плине кача…", и "Над Хустом ворон кряче", и "Дівчино, прощай, на війну іду".

    Самым трогательным моментом торжественного утра станет поминовение погибших за Украину ... "Мы помним каждого нашего павшего земляка ... Каждого парня, каждого закарпатского воина, погибшего сейчас на Востоке. Мы будем называть его имя и будем спускать на воду веночки с желто голубыми лентами - в память о наших Героях ", - рассказала госпожа Наталья.


    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость