ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Ужгороде депутат Виктор Щадей вместе с Олегом Коцюбой обговорили обустройство дополнительных койкомест для больных COVID-19 (ВИДЕО)

    20 апреля 2024 суббота
    67 переглядів
    Областная власть проконтролирует, чтобы новые КОВИДные койки в горбольнице Ужгорода таки оборудовали

    На своей странице в ФБ депутат Ужгородского горсовета Виктор Щадей рассказал об инициативе дополнительных койкомест.
    Эти вопросы обсудил с первым заместителем председателя Закарпатской ОГА Олегом кочергой во время рабочего визита.
    Вынес предложение: обустроить места для больных коронавирус в областном госпитале ветеранов войны. Предварительно уже есть договоренности с предпринимателями города, которые готовы за свой счет обустроить это медицинское учреждение, чтобы он был готов принимать больных.
    Виктор Щадей, написал, что ужгородцы готовы оборудовать койко за свой счет, чтобы выйти из красной зоны.
    По поручению ужгородцев, как депутат городского совета Виктор Щадей встретился с первым заместителем председателя ОГА Олегом Коцюбой и донес позицию вынести на завтрашнюю Госкомиссию по чрезвычайным ситуациям предложение по смягчению ограничительных мер в Ужгороде.
    В комментариях и личных сообщениях вы предлагали помещение, где обустроить дополнительные койко. Изучил варианты, которые вы упоминали. Помещение - ищем средства, чтобы их обустроить. Попросил все же на госкомиссии предложить смягчения ограничительных мер в Ужгороде под гарантии бизнес-сообщества города, которая гарантирует обустроить дополнительные койко за свой счет.
    Олег Коцюба подтвердил, что проблемы по снятию ограничительных мер, именно в Ужгороде связаны с тем, что город за эту неделю так и не развернуло дополнительные койко, которые необходимы для обеспечения всех больных:
    "Попробую донести позицию до госкомиссии, а мэр Богдан Андреев, в свою очередь, прогарантировать, что город будет выполнять план действий. Будем контролировать или власть будет что-то делать: будем добиваться, чтобы обещанные новые кровати в городской больнице таки оборудовали", - заверил Олег Коцюба.
     

    Напомним, в Закарпатье таки установили результаты голосования избирателей Хустского общины в областной совет

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Попандуполо галицкий

    Комментарий: 

    Чего только не пообещаешь перед выборами лишь бы добраться до кормушки.