ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Ужгороде депутаты с подельниками прикарманили бюджетный миллион

    27 апреля 2024 суббота
    2492 переглядів
    В Закарпатье ОПГ чиновников стырили деньги на капремонт отопления школы

    Коррупция в Украине продвигается не только на уровне топ-министров, но и на местах среди мелких чиновников. 
    Так в Закарпатье ОПГ чиновников стырили из бюджета Ужгорода деньги на капремонт системы отопления в одной из местных школ.

    Речь идет о двух депутатах Хустского горсовета, а также подельниках из Ужгородского горсовета и директоре фирмы-подрядчика. Паразиты прикарманили 1,1 млн грн.

    По данным следствия, в июне этого года строительная компания одного из депутатов, победила в тендере на ремонт системы отопления в школе на общую сумму 9,2 млн грн.
    Часть суммы депутаты украли путем внесения директором фирмы-подрядчика в акты выполненных работ завышенных данных по их стоимости, а также неправомерно завысив размер заработной платы.
    Сейчас ремонтные работы завершены только "на бумаге". На самом деле в школе отсутствует часть отраженных в актах материалов.

    В рамках уголовного производства обоим депутатам объявлено о подозрении по ч. 5 ст. 191 (завладение чужим имуществом в особо крупных размерах) Уголовного кодекса Украины.
    Продолжается расследование. Злоумышленникам грозит до 12 лет тюрьмы с конфискацией имущества.

     

    Воруют в стране все, как мелкие чиновники, так и вышестоящее руководство. Ранее больше 2 млн стырили на строительстве реабилитационного центра в Закарпатье

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору