ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Ужгороде дети катаются на санках, выезжая на проезжую часть дороги

    19 апреля 2024 пятница
    72 переглядів
    Катание на санках привело на больничную койку не одного ребенка на Закарпатье

    Кто из нас в детстве зимой не стремился поскорее сделать уроки и отправиться на каток или горку? Как это весело было вволю набегаться или покачаться в снегу, а потом вернуться домой в мокрой одежде и обуви. Современные дети в этом плане мало чем отличаются от нас в детстве...


    Разве что горки все чаще дети обустраивают в довольно опасных местах.

    В ужгородском микрорайоне Шахта, например, малышня любит съезжать с небольшой самодельной горы, которая находится между деревьями да еще и вблизи дороги. Некоторые родители не разрешают своим чадам отдыхать здесь же, но есть и немало, кто развлекается без контроля со стороны взрослых.

    Именно такие дети и могут спустись на санках аж на самую проезжую часть дороги. Прохожие нередко замечают, мол: такие развлечения до поры до времени, пока не случится беда.

    Как подтверждение - случай, произошедший недавно на Виноградовщине. Здесь в реанимационное отделение районной больницы карета скорой помощи доставила из одного из сел этого района девятилетнего мальчика. Медики констатировали у него закрытую черепно-мозговую травму и перелом свода черепа. О маленьком пациенте вскоре стало известно сотрудникам милиции.

    Как сообщили корреспонденту UA-Reporter.com в ГУ МВС Закарпатской области, что школьник получил травму во время катания на санках. Спускаясь с горки, он наехал на дерево.

    В тот же день ребенка «скорая» доставила в областную детскую больницу в Мукачево.

    Этот случай должен стать предостережением для многих слишком безопасных родителей, которые разрешают своим несовершеннолетним детям отдыхать или развлекаться без контроля со стороны взрослых.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору