ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Ужгороде для любителей экстрима открылся сезон моржевания (ВИДЕО)

    23 апреля 2024 вторник
    98 переглядів
    На реке Уж можно увидеть "моржей" едва ли не каждую неделю

    Все любители экстрима и холодной воды могли погрузиться, а затем почувствовать по их словам прилив сил и оздоровления организма. Для города Ужгород сейчас это не новинка, - ведь "моржей" на реке Уж мы привыкли видеть едва ли не каждую неделю.


    Есть здесь и те, которые уже несколько лет оздоравливаются за этой чудо методике. Среди них и почтенный господин Юрий. Несмотря на его почтенный 75- летний возраст, холодная вода его не пугает нисколько. Рассказывает, что привык к такому закаливанию.

    Пугливым бывалые "моржи" советуют, здесь главное преодолеть собственную боязнь. Необходимо взять себя в руки и действовать с умом, а еще нужно огромное желание.

    "Моржи" говорят, что им во время погружения совсем не холодно. По своему опыту главный морж Богдан Дикий, по чьей методике заложена своя система моржевания, рассказал журналистам, что все его болезни отступили, рецепт прост, - холодная вода.

    Богдан Дикий, доцент УжНУ:

    - Стоит или не стоит моржевать, каждый решает сам для себя. Однако, следует заметить, что каждый год количество желающих окунуться в прорубь увеличивается.

    Вода в эти зимние дни чудо-целющая. Новичкам рекомендуют тоже приобщиться.

    Приходите, здесь проведут вам мастер - класс, подскажут, как действовать при первом погружении в холодную воду и одновременно гарантируют вам, что ни один из сложных недугов вас не достанет...



    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору