ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Ужгороде доллар продают уже по 6,10 гривны (видео)

    28 апреля 2024 воскресенье
    37 переглядів

    Курс доллара стремительно растет. В Ужгороде с утра американскую валюту продавали по 5,75 грн., ближе к обеду – 5,85 грн., а сейчас стоимость одного доллара вообще составляет 5,95-6,10 грн.

    1535_0.jpgСамый дорогой доллар в обменных пунктах «Правекс-банка». Не отстают в этом плане и банки «Индекс», «Надра», «Укргазбанк». В ужгородских отделениях «Хрещатика» стоимость доллара на протяжении сегодняшнего дня вообще менялась несколько раз. Еще полчаса назад американская валюта стоила там 5,90 гривны.
    Более того, как рассказывают сотрудники ужгородских банков, купить сегодня доллар практически не возможно. Поэтому банки и вывешивают космическую цену, чтобы, грубо говоря, «отпугать» клиентов, сообщает собкор "Репортера".
    Жители Ужгорода активно скупают американскую валюту

    Доллар неоправданно укрепился
    Как сообщает представитель АКБ "Форум", нынешняя торговая сессия происходит в пределах 5,6-5,8 грн за доллар.Эксперты считают, что панику может остановить НБУ. Вчера, Совет Национального банка Украины (НБУ) оставил без изменений прогноз официального курса гривны на 2009 год.

    Таким образом, нижним и верхним пределами нового валютного коридора стали курсовые отметки в 4,554 и 5,346 гривен за доллар, соответственно.

    Национальный банк при этом повысил официальный курс на 8 октября к соотношению 100USD - 489.1000 UAH (на 7 октября официальный курс составлял 486.9500).

    Руководитель группы советников Нацбанка Валерий Литвицкий допускает, что средний официальный курс гривны до конца 2008 года приблизится к правительственному прогнозному показателю - 5,1 грн/дол.

    Он подчеркнул, что Нацбанк для достижения этой цели намеревается использовать как валютные интервенции на межбанковском валютном рынке, так и регуляции ликвидности.

    Литвицкий отметил, что в связи с этим очень важно, чтобы НБУ и Министерство финансов действовали согласованно в рамках ранее подписанного меморандума.

    "Имеющийся курс также не будет идти в заоблачные высоты от безналичного курса, в НБУ есть для этого все необходимые инструменты регуляции", - заявил Литвицкий.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору