ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Ужгороде «Эпицентр» за пару секунд проглотил всю «Новую Линию»

    28 марта 2024 четверг
    148 переглядів
    «Эпицентр» приобрел сеть гипермаркетов «Новая Линия»

    Контрольный пакет акций ритейлера строительных материалов «Новая Линия» был продан компании «Оферент», входящей в группу компаний «Эпицентр».


    Компания Dragon Capital Investments Limited совершила сделку по продаже контрольного пакета акций ритейлера строительных материалов «Новая Линия» компании «Оферент», входящей в группу компаний «Эпицентр».

    Как сообщила пресс-служба Dragon Capital, стороны не комментируют условия сделки, ссылаясь на конфиденциальность.

    «Для нас приобретение «Новой Линии» - следующий виток стратегического развития нашего бизнеса. Мы уверены, что это укрепит лидирующие позиции группы «Эпицентр» на рынке DIY-ритейла, позволит усилиться в новом формате и создаст все условия для полного удовлетворения потребностей покупателей», - цитирует пресс-служба Dragon Capital представителя «Эпицентра» Юрия Симоненко.

    В свою очередь, управляющий директор инвестиционной компании Dragon Capital Томаш Фиала, комментируя сделку, выразил удовлетворение результатом инвестиций компании в «Новую Линию».

    «В течение 12 лет нашего участия в этом проекте компания «Новая Линия» продолжала развиваться и достигать поставленных целей, как в период активного роста рынка, так и во время кризиса. На данном этапе мы пришли к заключению, что дальнейший рост и развитие компании будут наиболее эффективны в руках стратегического инвестора», - сказал Фиала.

    Также пресс-служба Dragon Capital сообщила, что с 1 ноября нынешний гендиректор «Новой Линии» Евгений Баранов освобождается от занимаемой должности, а его место займет Борис Артари-Колумб, ранее занимавший должность регионального директора «Эпицентра».

    Кроме того, на внеочередном собрании акционеров «Новой Линии» было принято решение о смене членов наблюдательного совета компании, а также утверждены в новой редакции Устав и внутренние положения компании.

    Ранее компания Dragon Capital Investments Limited (Кипр) совершила несколько сделок по покупке акций «Новой Линии», нарастив долю в ритейлере до 88,6%.

    По данным Нацкомиссии по ценным бумагам и фондовому рынку, по состоянию на второй квартал 2013 года компания Dragon Capital Investments Limited владела 36,89% акций «Новой Линии», приобретенных еще в 2009 году.

    Справка UA-Reporter.com

    Компания «Эпицентр К» (Ужгород) специализируется на розничной торговле строительными материалами и является собственником украинской сети строительно-хозяйственных гипермаркетов «Эпицентр».

    Первый гипермаркет национальной сети «Эпицентр К» был открыт в 2003 году в Киеве. На сегодняшний день компания управляет 39 гипермаркетами в Украине: 33 в регионах и 6 в столице.

    В сети «Эпицентр К» работает более 20 тысяч человек. «Новая Линия» создана в 2000 году и открыла первый одноименный строительно-хозяйственный супермаркет в Киеве в 2001 году.

    Сеть гипермаркетов компании на апрель 2013 года насчитывала 16 торговых объектов в Украине, 4 из которых – в Киеве.

    Общая торговая площадь магазинов превышает 230 тыс. кв. м. По итогам 2012 года «Новая Линия» увеличила чистый убыток до 32,4 млн грн с 15,7 млн грн в 2011 году.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору