ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Ужгороде евреи встретили Новый 5775 год - Рош-а-Шана в «Хэсэде» (ФОТО)

    20 апреля 2024 суббота
    67 переглядів
    К Новому 5775 году участники Детского дневного центра готовились заранее

    К Новому 5775 году участники Детского дневного центра готовились заранее. Вспомнили обычаи и традиции праздника, а на занятиях творческих мастерских рисовали, лепили, клеили атрибуты праздника: шофар, яблоки с медом, гранат, весы, голову рыбы.


    Стены клуба «Хэсэда» украсили работы победителей конкурса на лучшую работу к Рош-а-Шана: Рознер Натальи, Крыхтиной Кати, Киршенбаум Даниэллы, Мармор Энни и других.

    На праздник собрались клиенты «Хэсэда» и семьи с детьми. Традиционно первым выступил директор БОФ «Хэсэд Шпира» Михаил Галин. Он поприветствовал всех, поздравил с наступившим Новым годом, пожелал присутствующим и их близким благополучного, сладкого и мирного года, а также хорошей записи на добрый год.

    А звук шофара, мастерски извлеченный Михаилом Галиным заставил всех еще раз задуматься, какими мы были в прошедшем году и как нам измениться к лучшему в году наступившем.

    После выступления директора клиенты и гости «Хэсэда» посмотрели израильские видеоролики с поздравлением к Рош-а-Шана, сопровождающиеся песнями и танцами, что помогло проникнуться атмосферой праздника сполна.

    Дети – участники Детского дневного центра вместе с ансамблем «Беяхад» представили замечательную музыкально-художественную программу. Выступления детей перемежались праздничными песнями, исполняемыми как детьми, так и ансамблем. Каждое выступление детей вызывало улыбки, одобрение и бурные аплодисменты зала. Никого не оставило равнодушным и выступление наших гостей из фонда «Рука помощи». Они пели и танцевали, вовлекали в свои выступления и наших детей. Получился великолепный экспромт: самые смелые Шифрис Даня и Рознер Наталья прекрасно справились, молодцы.

    После концерта все наслаждались традиционным праздничным угощением: яблоками с медом, яблочными слойками и соком под прекрасную песню и видео ролик о Рош-а-Шана, которая проецировалась на большой экран.

    Дети получили подарки – сладости, которыми сразу стали угощать друг друга, родителей и гостей. Праздник прошел в теплой, непринужденной атмосфере, мы очень рады, что смогли доставить радость нашим клиентам, гостям и детям.

    Шана Това у метука!



    2_1.jpg

    3_1.jpg

    4_1.jpg

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    - Изя, а ты знаешь, Абрам оказался пиарастом. - Что, он деньги тебе не отдал? - Нет, в хорошем смысле этого слова.