ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Ужгороде фальшивые привитые смогут провакцинироваться под псевдонимом

    18 апреля 2024 четверг
    67 переглядів
    В Закарпатье впервые в Украине вводят анонимную вакцинацию

    В Закарпатье стартовала анонимная вакцинация. 
    Ввел её Департамент здравоохранения Закарпатской ОГА. Кабинет будет круглосуточно работать в Ужгороде, на улице Восточной, 4/1 (медицинский центр Prevention Hospital).
    Как сообщили в ОГА, в области было проведено исследование, которое обнаружило 4 тысячи фальшивых сертификатов о вакцинации от коронавируса.
    Причем их число «начало стремительно расти после введения обязательной вакцинации от коронавируса для государственных служащих» и других бюджетников. 
    В связи с этим людям, которые ранее получили фальшивый сертификат о прививках от коронавируса, но и сейчас хотят сделать вакцинацию – позволят сделать это анонимно. 
    "Анонимно сделать прививку может любой из жителей Закарпатья, который по определенным причинам - религиозным или семейным - не хочет, чтобы его данные о вакцинации были внесены в систему. Так же мы предоставляем возможность всем, кто приобрел фальшивый сертификат о вакцинации или имеет действующий сертификат, но фактически не получил прививку, прийти и сделать вакцинацию анонимно. Это можно будет сделать под любым псевдонимом, который человек укажет при визите в медицинский центр»,- сообщил врач-инфекционист Виктор Петров.

    По словам врача, для желающих сделать вакцинацию анонимно доступны все виды вакцин, которые сейчас используются в Украине. «Мы будем вести учет по количеству людей, которые получат прививки анонимно, а также будем просить пациентов подписать согласие о вакцинации перед процедурой, но также анонимно – под псевдонимом. Также должны использовать эти псевдонимы для возможности получения человеком второй дозы прививки», – добавил Виктор Петров.
    Он также заверил, что в медицинском центре работники, которые будут проводить анонимную вакцинацию, не будут задавать лишних вопросов, осуждать людей и не будут стыдить за их предыдущие ошибки и убеждения. "Мы хотим дать шанс этим людям спасти свою жизнь и здоровье, а также жизнь и здоровье своих близких и защитить себя. Даже если предварительно они наделали ошибок», – подчеркнул Виктор Петров.

     

    В «желтой» зоне собираются ужесточить ковид-ограничения для непривитых украинцев

     

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору