ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Ужгороде ФК "Минай" сыграет с ФК "Динамо" в полуфинале Кубка Украины по футболу

    20 апреля 2024 суббота
    97 переглядів
    В областном центре Закарпатья сегодня состоится 1/2 финала Кубка Украины: Минай-Динамо

     Сегодня, 17 июня, ФК "Минай" сыграет возможно свой важнейший матч в истории-полуфинал Кубка Украины. Сама встреча пройдет в селе Минай, под Ужгородом. Соперник будет очень статусный – киевское «Динамо». Конечно, в этом противостоянии фаворитом будут именно киевляне. С грандом украинского футбола трудно всем – тем более, молодому клубу из Первой лиги. Однако цена победы очень велика – финал Кубка Украины. И этот факт однозначно добавляет мотивации ребятам из Закарпатья. Тем более, игра состоится на их родном стадионе, где легко не бывает ни одной гостевой команде.
    Мотивация у киевлян будет сумасшедшая. «Динамо» последний раз выигрывало Кубок Украины 5 лет назад. К тому же, в течение этого турнира они выбили своего основного конкурента – донецкий «Шахтер». Учитывая, что в чемпионате до золота киевлянам уже не добраться, то в Кубке Украины от киевлян руководство и болельщики будут требовать только победы.
     Конечно, бороться за победу будет и "Минай". Все игроки понимают, что они имеют уникальный шанс войти в историю не только своего клуба (а они уже вошли), но и украинского футбола. Что касается функциональной готовности, то к этому поединку «минайцы» готовились после смягчения карантина в течение месяца.   Результат увидим уже сегодня. Прямая трансляция поединка на телеканале «УНИАН ТВ». Начало матча в 14.00. Главным арбитром матча станет Екатерина Монзуль из Харькова. Ассистентами рефери будут Марина Стрелецкая из Сум и Александра Ардашева из Киева. Также в матче будет работать система VAR, за которую будет отвечать Евгений Арановский из Киева.
      Напомним, что игра пройдет без зрителей с соблюдением рекомендаций по организации противоэпидемических мероприятий во время проведения футбольных матчей в Украине среди профессиональных футбольных клубов в условиях карантина с целью предотвращения распространения на территории Украины острой респираторной болезни COVID-19.

     

    И коронавирус не помешал! В Ужгороде провели традиционный футбольный турнир среди журналистов Закарпатья

     

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору