ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Ужгороде горожане своими жалобами парализовали работу чиновников

    28 марта 2024 четверг
    74 переглядів
    Ужгородцы завалили горисполком жалобами

    На сегодняшнем заседании Ужгородского исполкома заслушали информацию о рассмотрении обращений граждан структурными подразделениями. Как доложили представители соответствующего отдела, за 9 месяцев поступило более 2800 обращений граждан, в том числе 293 коллективных...


    В частности, по вопросам аграрной политики (а больше говорится о предоставлении земельных участков и оформлении документации на землю) - 872 обращения, что составляет треть всех обращений и больше, чем за 9 месяцев прошлого года.

    По поводу проблем коммунального и дорожного хозяйства поступило 747 - это 26% от всех обращений, но меньше, чем в прошлом году. По вопросам жилищной политики обратились 530 горожан, это пятая часть всех обращений в городской совет, и таких, "квартирных" обращений стало меньше. 334 человека обратилось по вопросам социальной защиты, а относительно работы общественного транспорта в мэрии отчитываются о существенном уменьшении жалоб. На исполкоме доложили: со стороны структурных подразделений городского совета нет злостных нарушений по рассмотрению обращений граждан.

    А вот прокурор города Иван Штефанюк заметил: имеют новый порядок рассмотрения обращений и собираются проверять мэрию на предмет административной ответственности.

    Мэр Виктор Погорелов отметил на исполкоме: как ни странно, но в городской совет по жалобам граждан начинает обращаться милиция, даже по вопросам о непрочищенной канализации. Поэтому дал поручение своему заместителю Белякову разобраться, почему в милицию вызывают городские службы по коммунальным вопросам.

    Но больше всего городскую власть беспокоит не это, а "хронические жалобщики". Как рассказал мэр, есть жалобщики, которые "терроризируют службы исполкома, годами пишут по несколько жалоб в неделю во все инстанции и парализуют работу служб".

    В частности, есть такие жалобщики, которые обращаются в прокуратуру с просьбой привлечь к уголовной ответственности губернатора за определенные хозяйственные проблемы, а службы, в том числе и правоохранительные органы, вынуждены на каждое обращение давать ответ. Прокурор Штефанюк посоветовал прекратить переписку с такими жалобщиками.

    Вместо этого на исполкоме решили на следующем заседании предметно поговорить о жалобщиках, которые "терроризируют службы безосновательно и оскорбляют специалистов" и о механизме дальнейшей с ними работы.

    Также в отношении нескольких лиц, которые годами ведут такую "переписку" с властями из-за жалоб и ответов, решено дать запрос, не находятся ли такие лица на учете как психически неуравновешенные. А собственно каким образом в мэрии будут бороться с "хроническими" жалобщиками, решат в ближайшие недели.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии