ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Ужгороде хотели взорвать автомобиль, кинув гранату в салон (ФОТО)

    01 мая 2024 среда
    88 переглядів
    Автомобиль "Нива", в который кинули гранату, стоял возле готеля "Закарпатье"

    Как стало известно корреспонденту UA-Reporter.com от источника в Закарпатском УМВД, сегодня, 17 марта, в Ужгороде, неизвестные бросили гранату в салон легкового автомобиля, припаркованного по улице Джамбула.


    Автомобиль "Нива", в который кинули гранату, был припаркован возле готеля "Закарпатье". По предварительной информации преступники разбили окно автомобиля и закинули гранату в салон. Граната не взорвалась. Сведений о жертвах и пострадавших нет.



    На месте происшествия работает оперативно-следственная группа ужгородского городского отдела милиции. В Ужгороде введен план поимки преступников. Автомобиль принадлежит юристу или адвокату. Правоохранительные органы пока никак не комментируют происшедший инцидент.



    Со слов очевидцев корреспонденту UA-Reporter.com удалось узнать, что пытались взорвать автомобиль ужгородского адвоката. В его "Ниву" бросили боевую гранату.

    Инцидент произошел на улице Джамбула у дома адвоката.

    "Вильгельм Яцко приехал в обед домой. Машину загнал сюда, к гаражам, включил сигнализацию и ушел домой ... Как только отошел, сигнализация сработала. Вильгельм повернулся и увидел, что переднее окно открыто В салоне лежала граната", - рассказывает пожилой мужчина. Он был недалеко в то время, когда бросили гранату.

    Мужчина вызвал милицию. Следственно-оперативная группа достала из автомобиля гранату и подорвала ее недалеко от гаражей.

    "В салоне граната почему-то не сработала, - рассказал милиционер. Фамилии не называет - Мы отнесли ее за гаражи и там обезвредили. Злоумышленники открыли окно с помощью самодельной отмычки".



    UA-Reporter.com напоминает, что за последние три недели это уже третье покушение на чье-то имущество или возможно жизнь в областном центре Закарпатья.


    27 февраля ночью в Ужгороде неизвестные бросили гранату в кафе по улице Ракоци, которое находится напротив городской детской больницы и за 200 метров от управлений СБУ и МВД в Закарпатской области.


    13 марта, неизвестные снова бросили гранату в витрину кафе "МIНI" по улице Ракоци.


    А ранее 22 февраля, бросили гранату в дом заместителю областного прокурора Закарпатья.



    2_76.jpg
    3_74.jpg
    4_63.jpg
    5_56.jpg

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Собсно чему удивляться? Началось обещанное покращення жыття.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Беспредєл! (від поета-очевидця)

    Гранати на вулиці Джамбула уже ніяка не екзотика, а жахлива реальність. "Магнолія" відпочиває. Обідній час, середа, 17.03.10. Район гот. "Закарпаття", приватні гаражі біля теплопункту. Рух усього живого припинено. Пси великі і малі обнюхують кожну кучку між гаражами.
    -Чисто!
    Фрукт "завівся" у салоні припаркованого тут авто марки "Нива", колір - бордо № ОГО!
    Час пішов...
    Чи то чергового суддю, чи його праву руку, якогось лівого адвоката знову комусь закортіло підняти до небес, чи то пак зарити на глибину пекла?
    Сапери ніжно на руках віднесли смерть у спеціальний ящик. Та не пручалася. Прогриміли два потужні вибухи, від яких серце в п"яти. На цей раз ніхто не постраждав: ні бандити, ні їх покровителі, ні випадкові перехожі. І слава Богу!
    -Вуйку, туйки не мож стояти!А што ви там записуєте у свойому блокнотови?
    -Я, хлопці, поет! А йсе вже, хлопці, не вашоє діло!

    Аватар пользователя Пудлий Русин

    Комментарий: 

    Щось сумніви мене беруть... Щось тут не те. Або самі мінти і кришують ці гранати, або щось брешуть.
    Не вірю аби скільки вибухів чи замахів на вибухи у забутому богом Ужгороді за короткий час ...
    Суддя, прокурор, адвокат, бізнесмен.... явно мінти самі кришують.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Господин Шимоняк - это люди Ратушняка бросали гранату. Машина принадлежит адвокату Иштвана Цапа, давнего врага Ратушняка.

    Аватар пользователя варташ

    Комментарий: 

    ДА...,не є,шо і повісти за нашу "доблестную" міліцію,-
    за два місяці,і стільки гранат ! А коцур "Васька", - слухає, тай мече. А цікаво, де вони возьмут 50 тис.грн,щоб заплатити за інформац. про
    кафе "Міні" ? Треба глядати,-ко мече,а вони платят ко їм "настучить". Так і дурний може. Добрі ся пристроїли сирохмани ! !

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Гранаты китайские, наверное.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Неужели милиция и СБУ не могут изловить этих подонков, которые в страхе держат весь город? Или ждут чтоб начальнику горотдела или прокурору города закинули гранату? Тогда найдут преступников? Или искать и не надо - все под контролем?

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Ужгород превратился в поле боя бандформирований