ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Ужгороде из водителей маршруток сделают добрых Дедов Морозов

    19 апреля 2024 пятница
    105 переглядів
    Для водителей ужгородских маршруток предлагает ввести курсы вежливости

    «Инициировать проведение инструктажей (курсов) добропорядочности для водителей маршрутных такси и отстранить от работы тех водителей, которые не уважают пассажиров», - с этим предложением обратился УНП к мэру Ужгорода Виктору Погорелову...


    В обращении представители УНП приводят несколько примеров недовольства услугами пассажиров, которые предоставили информацию о некачественном обслуживании, образы и неуважение со стороны водителей маршрутного транспорта.

    Они констатируют, что для перевозки пассажиров и предоставления соответствующих услуг необходима не только соответствующая категория в правах водителя, лицензия и т.д., но и наличие знаний о морально-этических норм поведения водителей, перевозящих людей.

    «Несдержанность водителя проявилась и недавно, - приводит пример жительница Ужгорода, - когда 21 июля в маршрутное такси № 21 - Газель (номер транспортного средства не указан), сели двое пенсионеров. Вопреки недовольству водителя, что он не будет никого везти бесплатно и реплике: «можете идти в горсовет и писать жалобу на меня», пенсионеры все же поехали. Когда пожилой паре пора было выходить, шофер остановился им в грязи по щиколотку ... По просьбе других пассажиров проехать еще два метра, водитель проигнорировал просьбы и отвернулся. Пенсионеры вышли через грязь ... все пассажиры были в шоке от увиденного».

    К сожалению, подобных случаев множество и аморальное поведение свойственно большинству водителям ужгородских маршруток.

    «Безнравственность является актуальной проблемой современности - отсутствие уважения и уважительного отношения к пожилым людям, низкий уровень личностной культуры, морально-этических качеств. И всем понятно, что с этим нужно бороться », - уверяют в обращении представители УНП.

    Заместитель председателя Закарпатской областной организации УНП Николай Нечитайло отмечает, что «воспитать вежливого, добропорядочного, сдержанного водителя - одна из задач предложенных инструктажей (курсов) добропорядочности, которые должны быть обязательными для каждого водителя, который решил осуществлять перевозку пассажиров».

    Также он напомнил еще и то, что «после очередного повышения тарифов (2,00 грн.) перевозчики обязались улучшить качество предоставления услуг. Поэтому, организация проведения грамотных и интересных инструктажей - обязательно даст положительный результат и научит водителей быть человечными».

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    А ездить их там будут учить?

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Не буде з пса солонини!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Я не маршрутчик и стараюсь не ездить на маршрутках, но от знакомых слышал сколько требуют хозяева маршруток от водителей. Например с 14 маршрута в день хазяин получал 700гр. Водителю остается когда как. Так-что сначала задайте вопрос хозяевам маршрутов которые рвутся в депутаты, когда они будут пасажиров считать за людей, хотя есть и водилы "нагуляные" которые думают что если хозяин "мент" или на джипе ездит то им никто череп не проломит

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    на 21 марш
    руте газелей нет. А вот сторожница краснодон есть и этот маршрут относится к обласному подченению. Если пишите то выясняте чей маршрут

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    є на 21-му маршруті газель. жовтого кольору. в ужасному стані. водій - ужасний хам. не раз була свідком, як він матом пенсіонерів обкладав.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    нічого не змінится, клади гуно в золотий міх - все -равно гуном буде

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    шофер маршрутки мае бути лише шофером, а не касиром та механіком одночасно і всьо - проблем нема !!!