ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Ужгороде из-за гололеда можно передвигаться только на полусогнутых (ВИДЕО)

    19 апреля 2024 пятница
    84 переглядів
    В Ужородском горсовете настаивают, что дороги и тротуары посыпают

    В Ужгороде в травмпункт горбольницы из-за травмирования во время гололеда за последнюю неделю 21 человек обратился. В горсовете настаивают, что дороги и тротуары посыпают и использовали из запасов 45% противогололедной смеси.
    Анатолий Дидковский работает старшим ординатором в травмпункте Ужгородской горбольницы. За последние 7 дней, говорит, что в медучреждение обращались пациенты из-за травмирования на дорогах города. Однако в этом году их вдвое меньше, чем за такой же период прошлого.
    "Чаще всего - это голеностопный сустав и лучезапястный сустав. Ушибы, растяжения, переломы. Бывает разное. Нет градации по возрасту. Это от детей до пожилых людей", — сказал врач. Ужгородцы о подсыпке улиц и тротуаров города противогололедной смесью рассказывают разное. Ужгородец Олег говорит: "Подсыпаны. Скорее даже почищенные. Зимой трудновато ходить, но ничего".
    "Хотелось бы, чтобы лучше были посыпаны, — сказала Вера. - Но знаете, что зима есть зима. Для того есть и зима". Юрий говорит, что все зависит от обуви: "Зависит от того, какая у вас обувь. Сейчас что-то не замечается, что подсыпаны. И так лед".
    На подготовку Ужгорода к зиме, подсыпку улиц и тротуаров, говорит начальница управления жилищно-коммунального хозяйства, есть 500 кубометров соли и песка.
    "Улицы подсыпают комбинированные дорожные машины, — сказала Александра Турянчик. - Крутые подъемы вручную подсыпают. Тротуары обслуживают подрядные организации. Дворники выходят на линию в 6 утра и подсыпают. В случае наличия снега в течение дня, на вторую смену вызываются тоже дворники и тогда они осуществляют повторную подсыпку. За средства местного бюджета обслуживаются только магистральные улицы города и основные площади".
     Александра Турянчик говорит, что очистка от льда и снега возле  многоэтажек — за управленческими компаниями, которые обслуживают эти дома. А участки вблизи частных секторов должны убирать владельцы. Если вы травмировались на улице из-за гололеда и нуждаетесь в медицинской помощи, юрист Василий Попович советует также вызвать на место и полицию, чтобы составить о дорожной ситуации соответствующий акт, зафиксировав падение.
    "Во-вторых, обратиться в ближайшее отделение медучреждения. Получить констатирующую справку о состоянии здоровья. Если это в стационаре, то иметь выписку. Если амбулаторно — также иметь справку после завершения. Обязательно иметь все чеки и накладные о том, что произошло такое травмирование и потрачены средства на лечение. Также обязательно надо иметь рецепты лекарственные. Ну и после этого сделать информационный запрос в Ужгородский городской совет, что кто именно на участке ответственный за его обеспечение".
     Также травмированные могут обратиться со всеми справками в муниципальную стражу и далее в суд. Травматолог Анатолий Дидковский говорит, чтобы восстановиться после травмы из-за гололеда, в среднем нужно три недели, однако лучше предупредить падение.
    "Чтобы минимизировать, особенно это касается пожилых людей, стараться лучше не выходить в такой период на улицу. Если кто-то есть, то пусть поможет принести продукты и так далее. Но если уж есть необходимость выйти, нужна удобная обувь с хорошей подошвой, хорошими протекторами, чтобы они меньше скользили. Передвигаться надо маленькими шажками на полусогнутых коленях", — рассказал врач Суспільному. 

     

     

     

    В Закарпатье гололед стал причиной "свободного полета" иномарки в кювет!

     

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Багира (не усраина)

    Комментарий: 

    Прошлась в новых кожаных ботинках по посыпаным едким раствором тротуарам - кожа от этого раствора повздувалась,пришлось потратить кучу времени чтобы исправить...толку от этих посыпок кроме порчи обуви никакой.Посмотрите как с этим борются в других странах комунальные службы а не наши хохлоидиоты...