ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Ужгороде ко Дню Победы в музее нацполиции Закарпатья обустроили уголок АТО (ВИДЕО, ФОТО)

    28 марта 2024 четверг
    85 переглядів
    Главным украшением экспозиции является копия блокпоста

    Специально к Дню Победы над нацизмом в музее Главного управления Национальной полиции в Закарпатской области обустроили уголок АТО.

    Об этом сообщает отдел коммуникации ГУНП в Закарпатье.


    Кроме предметов быта правоохранителей, которые несли службу на передовой линии разграничения, вниманию посетителей также представлены письма и рисунки закарпатских детей на военную тематику.


    Главным украшением экспозиции является копия блокпоста, который демонстрирует условия пребывания военных во время проведения антитеррористической операции. За 1,5 года, ежемесячно в Донецкую и Луганскую области отправляется по 50 закарпатских правоохранителей. Всего в зоне проведения АТО службу несло уже более 1000 полицейских, многие из них защищали целостность государства на протяжении нескольких ротаций.


    Экспозицию в музее торжественно открыл и.о. начальника ГУНП в Закарпатской области Степан Довгуна. Правоохранитель также анонсировал будущее обновление музея. Главное управление Нацполиции скоро представит много интересных материалов о работе людей в форме.


    «Уголок АТО в музее была создан совсем недавно. Мы даже будем просить неравнодушных закарпатцев приносить экспонаты, относящиеся к антитеррористической операции. Мы будем увеличивать нашу экспозицию. Милиция-полиция не начиналась в 45-м году и не заканчивается сегодня. Мы каждый день пишем новую историю: наши сотрудники охраняют общественный порядок в зоне АТО », - отметил Степан Довгуна.


    Дети, которые сегодня посетили музей, остались очень довольны. Наибольший восторг в посетителей вызвали противотанковая мина, 150 мм снаряд, остатки разорванного снаряда. Маленькие закарпатцы с удовольствием посмотрели документальные фильмы с зоны проведения АТО. Посетители могли познакомиться с содержанием аптечки военнослужащего, сравнить завтрак, обед и ужин «сухпайка» полицейского.


    Музей с 9 мая будет работать ежедневно с 10 до 14 часов, вход для посетителей свободный. Экскурсионные группы могут ознакомиться с историей и современностью полиции каждый час, но по предварительной записи.


    Кроме того, на площади Народной, неподалеку от Главного управления Национальной полиции правоохранители устроили выставку боевой техники, оружия. На мероприятии присутствовали кинологи с собаками, взрывотехники, эксперты-криминалисты, правоохранители, патрульные полицейские и тому подобное.



    Напомним, двое полицейских без одежды в рабочее время «миловались рассветом» на берегу водоёма (ВИДЕО)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору