ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Ужгороде КП "Водоканал" отключит воду всем должникам!

    24 апреля 2024 среда
    80 переглядів
    В Ужгороде Водоканал начал отключать должникам воду

    Трем жилищным кооперативам, которые задолжали за услуги водоснабжения и водоотведения, уже сегодня отключили воду и канализацию, - сообщил мэр Ужгорода Виктор Погорелов на сегодняшнем брифинге.


    Напомним, "Закарпатьеоблэнерго" направило городу предупреждение о возможном отключении от электроснабжения объектов городского водоканала, следствием чего могло стать отключение воды потребителям.

    Причина - долги КП "Водоканал" перед поставщиками электроэнергии, которые возникли из-за долгов потребителей за воду. Кроме того, новое руководство "Закарпатьеоблэнерго" настаивает на 100-процентной оплате Водоканалом за электричество, но коммунальному предприятию выполнить это сложно - долги потребителей превысили 18 миллионов гривен.

    Водоканал обратился к ужгородцам и городским учреждениям и предприятиям с настоятельной просьбой рассчитаться за услуги, иначе возможны отключения неплательщиков. И вот в этот вторник, 13 марта, три дома (а именно в Университетском переулке и на улицах Легоцкого и Богомольца) временно остались без воды.

    Как уже отмечал мэр, отключение воды в Ужгороде касается исключительно должников.

    "С сегодняшнего дня начинаем системно отключать злостных неплательщиков. Три кооперативные дома уже отключены - мы не можем наблюдать за тем, как месяцами эти общества (а это юридические лица) не платят за предоставленные услуги. Эти жилищные кооперативы должны 9, 24 и 38 тысяч гривен и в течение полгода были неоднократно предупреждены. Но ситуация не улучшилась, поэтому мы прибегаем к такому шагу как отключение воды. Думаю, правление кооперативов соберется и заплатят за предоставленные услуги".

    Между тем без водоснабжения уже осталась турбаза "Свитанок". Также предупреждены военные части - за предоставленные услуги Водоканала государственный бюджет задолжал около 200 тысяч гривен. Отключение должников продолжится - акцентирует мэр, в- едь жесткими являются и требования "Закарпатьеоблэнерго".

    Городские власти подчеркивают: долги по водоснабжению и водоотведению следует немедленно погасить и затем добросовестно платить за услуги.

    Тогда городской Водоканал не только не будет отключать потребителей, но и качественно предоставлять услуги, реконструировать системы, заботиться об энергоэффективности и работать над переводом микрорайонов на круглосуточное водоснабжение.

    Кстати, с 1 марта действуют новые тарифы на водоснабжение и водоотведение, которые выросли на 4%, а рассчитаться по старым тарифам еще можно до 20 марта, - информирует пресс-служба Ужгородского городского совета.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    ДАВНО ПОРА! Отключайте к єбіням всем хто може платити, але не платить

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    мне интересно, почему такими отключениями нарушают мои права!Если мой сосед, откровенно говоря - урод, на дорогой машине ездить деньги есть, а за воду он не платит полтора года, то почему я с грудным ребёнком, должна из-за него страдать????Я ежемесячно плачу по счетчику!!!Пусть водоканал решает с должниками вопрос сам на сам, я тут причем???

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Еще 10 лет все счетчики и оплаты всем развели отдельно от кооператива. Кооператив (УСББ) платит как правило за лифт, освещение в коридорах и еще некоторые платежи которые делятся на квадратуру жилплощади всех квартир. Приблизительно так вот.

    Если у вас есть счетчик, по которому все оплачено согласно договора и вам отключат воду или канализацию - имеете полное право дать по морде отключающему и подать на него суд.
    Кстати в морду - эффективнее...

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    объясняю: Как хорошо в стране советской жить!
    совок как был так и остался, или ты думаешь что что то изменилось за 20 лет? )))))))))))))

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    anti SO ? Нашi люде кажуть, запхай дуговку у гузицю, набери води у рот, а щи не дихай

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    влітку за газ сплачую до 50грн, світло - до 50 грн. за воду 52. питання: чому за газ і світло приходять кожний місяць контролери і кожний місяць перевірити лічильники та надсилають квитанції, а водоканал бере більше грошей і ні квітанцій - і вода по графіку??? Працюйте паневе, як кажуть "без труда не засунеш и туда"

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Есть предложение! задолженность за предоставленные услуги Водоканала списать с замороженных вкладов СССР. и вообще все задолженности списать!!!
    Государство хоть немного выполнит свои обязательства перед своими гражданами!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Получи "мега" зарплату, заплати за воду, свет, газ, ком.услуги. А за что кушать?

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Кушай то что я себе думаю. Не можешь оплатить услуги так попроси что бы тебе их отключили.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Хай би взялися за приватні будинки Червениці,Світанку.....,але у таких мікрорайонах працівники водоканалу не можуть навіть показники лічильників звірити.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Ваша проблема в тому, що ви думаете, що гроші вічні ! Що якщо ти сьогодні зараболяешь вдосталь то так і буде до кінця життя ! В тих мікрорайонах які ви назвали живе велика кількість людей які отримують саму звичайну заробітню плату ! ... а що до зібрати показників лічильників так то дуже субективне питання бо їм може не відкрити двері "багатій" на Світанку так само як і "бідний" в новому районі !

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Правильно пишешь, не могут. Но в этом нет нужды, там люди платят постоянно, поверь они имеют чем заплатить в отличии от жителей тех многоэтажек, которых вчера и сегодня отключили от водоснабжения. Не купи бутылку водки а заплати за воду и будет тебе счастье.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Практика показує, що не платять якраз ті люди, які "при грошах", а бабусі-дідусі, які сидять на мінімальних пенсіях вчасно оплачують!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Чушь. Ты то что знаешь.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Візьміть і подивіться в будь-якому багатоквартирному будинку, коли комунальники вивішують списки боржників, найбільші борги завжди у тих, хто якраз гроші і має.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Ты прочитай о чем шла речь. Твои миллиардеры из хрущовок никого не интересуют. Отключат все ровно всем жильцам.