ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Ужгороде люди сдержанно относятся к результатам выборов

    28 марта 2024 четверг
    63 переглядів
    Ужгородцы громко ругают повальную продажность городских властей

    В воскресенье глава Центризбиркома Украины Владимир Шаповал официально объявил Виктора Януковича победителем на президентских выборах 2010 года. По итоговым данным, кандидат получил во втором туре на 3,48% голосов больше, чем его соперница Юлия Тимошенко.

    Одновременно ЦИК сообщил, что жалобы на нарушения порядка голосования, поданные избирательной кампанией Тимошенко не будут рассматриваться.
    Это решение, по всей видимости, станет сильным ударом по позициям премьер-министра Украины, заявившей в субботу в телеобращении, что Виктор Янукович «не является демократически избранным президентом Украины».


    Однако даже здесь, в Ужгороде, областном центре Закарпатья и политическом оплоте Тимошенко в Западной Украине, избиратели испытывают смешанные чувства по отношению к ее стремлению стать президентом. В городе полно электронных табло, рекламирующих разные изделия, но мало кто из жителей может себе позволить купить их. Страна переживает сильнейшую рецессию на памяти нынешнего поколения.


    В Ужгороде не хватает многого. В ряде районов регулярно прекращается подача воды. Врачи в городской больницы сказали, что не могут обеспечить кровью пациентов, зараженных вирусом ВИЧ. Рядовые граждане громко ругают повальную продажность городских властей.


    Все эти социальные проблемы существовали до того, как Юлия Тимошенко и ее союзники начали «оранжевую революцию». Ее вожди обещали реформы и процветание.

    Сейчас, по прошествии 9 лет, Надя Прийма жалеет, что они с мужем вернулись из соседней Словакии, где она была домработницей, а муж работал на стройке. «Мы им поверили, а они обманули», - говорит Надя об инициаторах «оранжевой революции».

    Виктор Янукович так же сулит многое, в частности – борьбу с коррупцией и улучшение условий жизни. Однако 23-летний студент Андрей Суран сдержанно воспринимает обещания нового президента:

    «Я знаю, что в его окружении много хороших специалистов. Но не думаю, что он говорит народу правду. Так что стране вряд ли стоит ждать от него много».

    Новости "Голоса Америки"

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии