ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Ужгороде маршрутки готовы выпустить на улицы города 22 мая (ВИДЕО)

    29 марта 2024 пятница
    99 переглядів
    Нелегкое решение: Когда в Ужгороде снова появится городской транспорт

    Городские автобусы Ужгорода готовы выехать на маршруты с 22 мая. Об этом вчера рассказал председатель Ассоциации пассажирских перевозчиков города Алексей Куля. Решение о возобновлении работы городского транспорта еще должны утвердить в горсовете.
    Василий Худан - механик, однако сейчас во время пандемии отвечает за дезинфекцию автобусов. Его рабочий день начинается в 5 утра. Последнюю машину обрабатывает около 10 вечера. Работает в том числе и с транспортом, который перевозит медиков и людей из-за рубежа. Таких автобусов - 15.

    «Я сам обрабатываю, - говорит Василий Худан. - Это все у меня под контролем. Это не шутки, ибо если кого-то наймут на работу, а халтурить тут нечего. Куда уж бояться? 66 лет мне. Если все будут бояться, то что будет? Кому-то надо и жить. Немного тяжело, потому что когда было прохладно, то не так, а сейчас душно, а ты в сапогах и в этой всей одежде».

    Мужчина говорит: отказались использовать хлор из-за резкого запаха в автобусе. Теперь закупают раствор АХД 2000 для дезинфекции поверхностей. Василий Худан обрабатывает поручни, люки, шторы и сиденья, обходит только крышу автобуса, потому что из неё, говорит, капает в салон.

    Автобусы перед восстановлением движения осматривают на исправность. Те, которые требуют полного ремонта, снимают с маршрутов. По словам слесаря ​​Жолта Молнара, мастера делают капитальный ремонт кузова, проверяют ходовую, обновляют сиденья.

    «Коллективно работаем. Есть сварщик, маляр, и я - слесарь», - говорит Молнар.

    Выехать на маршруты с 22 мая может половина транспорта, говорит председатель Ассоциации пассажирских перевозчиков города Алексей Куля. Всего на предприятии есть 77 автобусов.

    «Предварительное решение было такое, что выпускаем половину транспорта, потому что можем перевозить только сидячие места. И пассажиры должны быть в масках. С нашего предприятия были забракованы 8 автобусов. Мы из них 5 восстановили. 3 уже не будем выпускать на маршруты. Выпустим на маршруты столько, сколько решит комиссия городского совета», - говорит Алексей Куля.

    Автобусы в Ужгороде, по словам Кули, должны курсировать на всех маршрутах каждые 15-20 минут. Однако окончательное решение - за комиссией по техногенно-экологической безопасности городского совета. Руководитель муниципального транспорта Виталий Готра тоже ожидает официальный документ от правительства. Сейчас Кабмин разрешил восстановить с этой пятницы пассажирские автоперевозки в городском, пригородном, внутриобластном и международном сообщениях.

    Читайте также:В Закарпатье кроме коронавируса людям стоит опасаться новой угрозы (ВИДЕО)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии