ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Ужгороде маршрутки идеальны для перевозок... козлов

    19 апреля 2024 пятница
    43 переглядів
    Пассажирские перевозки в Ужгороде превратились в кошмар

    С целью определения уровня комфортабельности, качества и безопасности общественных перевозок Ужгородский городской совет совместно с городской ГАИ организовали профилактическую проверку маршрутных такси. Длилась она с 25-го по 27 июня включительно, - сообщает газета "Ужгород".


    В сообщении говорится следующее.

    «Согласно действующему законодательству Украины, организатор городских перевозок - Ужгородский городской совет - в пределах своей компетенции осуществляет постоянный контроль за качеством перевозок, - отмечает специалист отдела транспорта, государственных закупок и связи Ужгородского городского совета Георгий Драшкоци.

    - По распоряжению городского головы Ужгорода Виктора Погорелова мы провели детальную проверку транспортных средств, которые ежедневно курсируют по городу и перевозят пассажиров. По итогам проверки можем сказать, что в целом 93% транспортных средств, которые осуществляют общественные перевозки по городу, находятся в надлежащем состоянии». В рамках проверки представители отдела транспорта, государственных закупок и связи Ужгородского городского совета совместно с работниками ГАИ осмотрели внешнее состояние маршрутных такси, проверили наличие необходимых для осуществления перевозок документов, огнетушителей и аптечек у водителей общественного транспорта.

    При выявлении незначительных нарушений маршрутчиков предупреждали и просили устранить указанные недостатки. Если же нарушения были грубыми, дело наложения штрафов брали на себя представители Госавтоинспекции.

    «Во время проверки мы составляли протоколы на водителей, чьи транспортные средства имеют технические неисправности, - говорит старший госавтоинспектор Управления ГАИ в Закарпатской области, майор милиции Виталий Хромей. - Некоторые транспортные средства были отправлены на штрафплощадку, поскольку их техническое состояние вообще не соответствует правилам безопасности дорожного движения».

    К слову, обещанных систем навигации и камер наблюдения на конечных остановках, что, как обещали перевозчики, должно улучшить их контроль за водителями и соблюдение графика движения, что-то не видно...

    Напомним также, что на прошлой неделе по городу ездила маршрутка без тормозов.

    Газета «Ужгород»

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    От всей души хочется пожелать коллективу горсовета ездить на работу и с работы исключительно на велосипедах или маршрутках или ходить пешком.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Все предельно просто...одни мудаки в гор совете непонимают ...или не хотят понимать...что для других мудаков ... это не перевозка пасажиров...а лишь бизнес... и ничего личного... а свой бизнес они будут защищать всеми зубами Посему решение проблемы с пасажирским транспортом невозможно так как одни не могут... а другие не хотят