ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Ужгороде мать разработала "спецоперацию", чтобы спасти сына от армии (ФОТО)

    26 апреля 2024 пятница
    160 переглядів
    Два авто скорой помощи изъяли у нарушителей в Закарпатье.

    Подписывайтесь на наш telegram-канал
    В Закарпатье изъяли два авто скорой помощи и передали их на нужды ВСУ.
    Первый случай касается изъятия автомобиля скорой помощи в Ужгородском районе. Полицейские получили информацию, что в Чоп прибыл 45-летний киевлянин, который пытается продать местным жителям автомобиль скорой помощи. Правонарушителя быстро разыскали и доставили в военкомат, а транспортное средство изъяли и передали на нужды ВСУ.

    В другом случае сотрудники полиции Ужгорода задокументировали попытку незаконной переправки через границу парня призывного возраста. Установлено, что мать парня, осознавая, что на территории государства действуют ограничения по пересечению границы мужчинами в возрасте от 18 до 60 лет, в сговоре с двумя иностранными волонтерами, придумала историю о якобы переломе кости на правой ноге у ее сына.
    Таким образом, с помощью автомобиля скорой помощи, они пытались незаконно вывезти 18-летнего парня в одну из стран Евросоюза во избежание его мобилизации.
    Женщину и двух ее подельников задержали в порядке статьи 208 УПК Украины и поместили в изолятор временного содержания. 18-летнего парня доставили в военкомат. Автомобиль «скорой», как и в первом случае, был передан на нужды ВСУ.

    Следователи квалифицировали событие по ч.2 ст.332 Уголовного кодекса Украины (Незаконная переправка лиц через государственную границу Украины, совершенная группой лиц).
    За совершенное задержанным грозит до семи лет тюрьмы с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью сроком до трех лет. Следствие по делу продолжается, - сообщает пресс-служба полиции Закарпатья.

     

    Огромную сумму валюты и драгоценности нашли в багажнике украинцев на границе в Румынии (ФОТО)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору